Определился соперник «Алтая» в полуфинале

Создано: 18.07.2018
  • 260
  • 0

В понедельник на клубном чемпионате Азии по волейболу среди женских команд в Усть-Каменогорске состоялись матчи шестого соревновательного дня.

Первыми на площадку Дворца спорта имени Бориса Александрова вы шли команды из Вьетнама и Шри-Ланки. В их противостоянии проигравший клуб завершал выступление на турнире и занимал последнее девятое место. Им стал коллектив из Шри-Ланки, который на этом чемпионате объективно выглядел слабейшим. А вьетнамская дружина еще поборется за места с пятого по восьмое.

В матче между чемпионками Ирана и Индонезии интересно было наблюдать, сколько очков наберет безусловный лидер среди бомбардиров - индонезийская нападающая Априлия Сантини, которая перед этой встречей в чемпионате наколотила соперницам целых 63 (!) мяча. В первом сете вьетнамским волейболисткам удалось сдержать Априлию, что в итоге принесло им успех - 25:23. Но затем No 9 индонезийской Garuda вновь была неудержима - Сантини набрала 28 очков, а ее команда одержала победу со счетом 3:1.

В заключительной встрече играли чемпионки Японии и Китайского Тайпея. Японские «Красные ракеты» за счет своих разнообразных скоростных атак уверенно выиграли два сета, неожиданно забуксовав в третьем. Но затем вновь всерьез взялись за дело и довели матч до победы - 3:1.

Благодаря этой победе японки вышли в полуфинал, где встретятся с волейболистками казахстанской команды «Алтай», которые до этого, обыграв вьетнамский «VTV Бин Дьен Лонг Ав», напрямую вышли в полуфинал.