В южной столице стартовал молодежный чемпионат мира по футзалу

Создано: 22.08.2018
  • 211
  • 0

Студенческие соревнования собрали спортсменов из 17 стран мира, продлятся они до 26 августа.

Сборная Казахстана на чемпионате уже успела одержать две убедительные победы.

В первой же встрече она сотворила сенсацию, в напряженном матче победив команду Чехии со счетом 4:3. А ведь чешские футболисты - бронзовые призеры прошлого чемпионата мира, отнюдь не мальчики для битья, и были в этой встрече фаворитами. У хозяев дубли оформили Даурен Турсагулов из Международного университета информационных технологий и Агидил Мадияров из Карагандинского экономического университета. В составе гостей отличились Павел Дрозд, Ярослав Кубат и Давид Черны. Игра с первых минут приняла напряженный характер. Команды обменивались обоюдными атаками и часто создавали опасные моменты у ворот друг друга. Первый мяч в игре забил только на 12 минуте Агидил Мадияров. Спустя семь минут казахстанцы удвоили счет после удара Даурена Турсагулова. Второй тайм выдался еще более насыщенным. Гости, желающие отыграться во чтобы то ни стало, за 25 минут сумели забить три гола подряд, но казахстанцы ответили на это двумя мячами. Удвоили свои успешные удары по воротам Даурен Турсагулов и Агидил Мадияров. Таким образом, матч закончился со счетом 4:3 в пользу сборной Казахстана.

Во втором матче казахстанские футболисты сразились со сборной Новой Зеландии. Игра в Almaty Arena проходила при особенно мощной поддержке многочис­ленных болельщиков. Счет в матче был открыт на 18-­й минуте после эффектного гола Владислава Черномордова, а во втором тайме на 14­-й минуте счет удвоил Арнольд Кнауб. Таким образом, победив новозеландских футболистов со счетом 2:0, Казахстан проходит дальше по турнирной таблице и в следующем матче встретится с командой Болгарии.