05.12.2017      (обновлено: 05.12.2017)
  • 723
  • 0

Столичная хоккейная дружина никак не выберется из кризиса.

В воскресенье очередным соперником нашего «Барыса» вновь стал магнитогорский «Металлург». Они уже встречались в сентябре в Магнитогорске, и тогда «магнитка» взяла верх по буллитам.

К последней встрече «Барыс» подошел с шестью поражениями подряд. Астанчане горели желанием исправить ситуацию и уже на исходе первой минуты повели в счете - отличился Линден Вей. В первом периоде казахстанцы активно атаковали и бросали по воротам Кошечкина - голкипер «Металлурга» 13 раз отводил угрозу. Но вместо того, чтобы развить преимущество, астанчане отступили и дважды пропустили. На 7‑й минуте Денис Козионов сравнял счет, а на 17-й Денис Кокарев вывел гостей вперед - 2:1.

Во втором периоде соперники продолжили обоюдоострую игру. Но, к сожалению для поклонников «Барыса», в середине 20-минутки россияне с интервалом в 38 секунд дважды огорчили Хенрика Карлссона. В первом случае швед долго подстраивался под шайбу, которая отскочила на пятачок от борта. Во втором взятии ворот Карлссон не выручил после того, как Денис Казионов продрался сквозь защитников и бросил в верхний угол. Евгений Корешков оперативно заменил шведа на Сергея Кудрявцева, и этот шаг себя оправдал. 20-й номер «Барыса» не пропустил.

В третьем периоде астанчане, понимая, что отступать некуда, попытались отыграть разницу. В середине 20-минутки хозяевам льда потребовалось 32 секунды для того, чтобы сократить отставание до минимума. Сначала отличился Артем Лихотников, а затем Талгат Жайлауов.

Астанчане продолжили давление, но шайба никак не шла в ворота. Не помогло даже численное большинство, которое Корешков обеспечил за счет снятия с игры Кудрявцева.

Итак, «Барыс» уступил в седьмой встрече подряд. 5 декабря казахстанский клуб сыграет на своем льду с «Трактором».