Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Общество29 марта 2024 8:30

«Ее застрелили в вестибюле»: под Екатеринбургом простились с жертвой теракта в «Крокусе»

В Верхней Пышме простились с женщиной, убитой террористами в «Крокусе»
Наталье Зудиной было 44 года

Наталье Зудиной было 44 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Верхней Пышме простились с Натальей Зудиной, убитой террористами 22 марта в «Крокус Сити Холле». Свердловчанка, как и сотни других мирных граждан, пришла на выступление группы «Пикник». По словам родных, Наталья была убита нелюдями в числе первых. Причиной смерти стало пулевое ранение в голову.

На данный момент известно о двух жительницах Среднего Урала, которые погибли в результате теракта. В начале нулевых Наталья окончила УрГЭУ, после чего перебралась жить в столицу. У женщины остался муж Дмитрий.

«Моя родная, моя милая сестренка. Ты меня воспитывала, ты была для меня второй мамой. Ты была мне лучшим другом, моей опорой и поддержкой. В минуты отчаяния я звонила тебе. И только ты помогала посмотреть мне на ситуацию под другим углом. Я пока не знаю, как мы будем без тебя. Но я обещаю, мы справимся. Я очень тебя люблю. И знаю, ты всегда будешь с нами. Помогать и наставлять», - написала на странице Натальи ее сестра Валентина.

Наталью решили похоронить на малой родине - в Верхней Пышме

Наталью решили похоронить на малой родине - в Верхней Пышме

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Проводить в последний путь Наталью пришли полсотни человек. Из Москвы прилетел и ее муж Дмитрий. Жена звала его на концерт «Пикника», но он не смог пойти.

- Наталью застрелили в числе первых - в вестибюле, - рассказал друг семьи Алексей. - Она и меня звала. Но мне в «Крокусе» звук никогда не нравился. Мы были знакомы больше 20 лет. Не верится, что этого человека больше нет.

Прощание прошло в присутствии специалистов МЧС, которые оказывали родственникам психологическую помощь. Многие не могли сдержать слез.

Специалисты МЧС помогали убитым горем родственникам

Специалисты МЧС помогали убитым горем родственникам

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Она была душой компании. Светлым и добрым человеком, - вспоминают знакомые Натальи Зудиной.

Ранее «Комсомолка» рассказывала о 15-летнем герое «Крокуса» Исламе Халилове, который вывел более сотни людей из захваченного здания. По последней информации, в результате теракта погибли 143 человека. Спасатели продолжают разбор завалов. На данный момент под стражей находятся восемь фигурантов уголовного дела, обвиняемых в террористическом акте. Четверо из них - безжалостно расстреливали безоружных мужчин, женщин и детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы задыхаемся. Мама, прости!»: В аду "Крокуса" террористы убивали людей целыми семьями (подробнее)

Туристы бросили все и пошли сдавать кровь для жертв теракта: как трагедия «Крокус Сити Холла» объединила всю Россию (подробнее)

От страха до чувства безысходности: психиатр рассказал, что происходит с обществом после массовых трагедий (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru