Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт16 апреля 2024 12:30

Кубок Успеха

С 5 по 7 апреля в Новосибирске в Ледовом дворце «Сибирь-Арена» прошел первый после пандемии международный турнир по каратэ WKF «Кубок Успеха».
Владислав ШОХИН
В поединках принимали участие более двух тысяч спортсменов из 15 стран.

В поединках принимали участие более двух тысяч спортсменов из 15 стран.

В поединках принимали участие более двух тысяч спортсменов из 15 стран (Армения, Азербайджан, Белоруссия, Ирак, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Кот-д-Ивуар, Монголия, Россия, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Швейцария и Шри-Ланка).

Команда сборной Казахстана была представлена вице-президентом Национальной федерации каратэ-до Шотокан Русланом Рахметовым, многократным победителем и призером чемпионата Республики Казахстан, чемпионом Центральной Азии, победителем чемпионата мира 2016 г. (Индонезия), призером чемпионата мира 2019 г. (Чехия) Марией Несмиян, а также почетным консулом Республики Казахстан в г. Новосибирске Маратом Калыкуловым, который выразил признательность и благодарность руководству Национальной федерации каратэ-до Шотокан за достойный вклад в сохранение и укрепление спортивных традиции каратэ Казахстана.

В этом году Кубок Успеха проводили 28-й раз. А зародился он в мае 1996 года, когда Вениамин Александрович Пак возглавил спортивно-профессиональный клуб «Успех».

На церемонии открытия турнира с приветственными словами выступили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, вице-президент Федерации каратэ России Виктор Хан, президент СПК «Успех» Вениамин Пак и и.о. мэра г. Новосибирска Олег Клемешов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz