Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
Общество17 апреля 2024 7:30

Лучше поздно, чем никогда

Сейсмологи из Японии приедут поделиться своим опытом в Алматы.
Даниил ФЕДОРОВ
С 16 по 19 апреля в городе будет проводиться семинар, организованный Казахстанским агентством международного развития KazAID при МИД РК.

С 16 по 19 апреля в городе будет проводиться семинар, организованный Казахстанским агентством международного развития KazAID при МИД РК.

С 16 по 19 апреля в городе будет проводиться семинар, организованный Казахстанским агентством международного развития KazAID при МИД РК. В ходе встреч и обмена опытом японские специалисты по вопросам сейсмической безопасности изучат последние сильные землетрясения в Алматы. Также они поделятся своими наработками и знаниями в области предотвращения последствий катаклизма, расскажут о передовых технологиях и стандартах в области сейсмоизоляции и обсудят потенциальное сотрудничество в сейсмическом строительстве.

— Эксперты совместно изучат недавние землетрясения в городах Алматы и Ното, что поможет в будущем разработать стратегии предотвращения сейсмических рисков, — рассказал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz