Самая красивая девочка планеты живет в Шымкенте

(11.02.2010)
12-летняя София Келесиди победила в конкурсе «Mini Miss Fashion Las Vegas 2010» в США

Возможно, эта красавица - будущий министр
культуры Казахстана

Звание самой красивой девочки в мире ей досталось в состязаниях с двумя десятками юных моделей из разных стран мира. Помимо Гран­при, наша юная красавица получила еще и награды как лучший актер и за лучший национальный костюм.
Казахстанка сразила публику и жюри незаурядным танцевальным и актерским талантом, роскошью нарядов и умением держаться на сцене. Во время ее выступления, когда София изображала пародию на Машу Распутину, случилась заминка с диском, но девочка и без музыки продолжала танцевать под овации зала.
София в 4 года начала заниматься балетом, в 8 - танцами. Она свободно говорит по-английски, вела детскую передачу на местном телеканале, сейчас берет уроки актерского мастерства и обучается в модельном агентстве. И при этом успевает в школе.
Планы на будущее у красавицы большие и переменчивые: выступать в Большом театре, стать министром культуры Казахстана и известным журналистом. Мама Людмила намерена дать дочери свободу выбора, а пока помогает ей выступать на подобных мероприятиях. Сейчас они готовятся к летнему конкурсу моды «Millenium Fashion House» в Нью-Йорке, право участия в котором София получила после победы в Лас-Вегасе.
Кстати, эта последняя победа у Софии далеко не первая. Первый титул - «Маленькая мисс Шымкент» - она получила в родном городе в 2008 году, в том же году она стала третьей на конкурсе «Маленькая мисс Казахстан», «Принцессой Вселенной» на конкурсе «Короли и королевы Вселенной» в ЮАР и «Принцессой Евразии» в Египте. В прошлом году София взяла «золото» в Голливуде на чемпионате исполнительских  искусств и стала вице-мисс в конкурсе «Mini Miss Fashion of the World - «2009», прошедшем в Москве при поддержке Пьера Кардена. Диплом и призы победительнице вручал сам легендарный мэтр.