Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 апреля 2024 7:30

HONOR Magic6 Pro: интеллектуальный флагман

Владимир Никитин
В конце февраля на выставке MWC-2024 состоялась презентация глобальной версии смартфона Honor Magic 6 Pro, а всего через полтора месяца этот смартфон появился в распоряжении редакции.

В конце февраля на выставке MWC-2024 состоялась презентация глобальной версии смартфона Honor Magic 6 Pro, а всего через полтора месяца этот смартфон появился в распоряжении редакции.

В конце февраля на выставке MWC-2024 состоялась презентация глобальной версии смартфона Honor Magic6 Pro, а всего через полтора месяца этот смартфон появился в распоряжении редакции.

Magic6 Pro – устройство по-настоящему революционное, – в нем собраны все последние технологические достижения Honor и его партнеров, начиная с новейшей операционной системы Magic OS 8 на базе Android 14, в которую уже встроены функции искусственного интеллекта (впервые в мире!) и до суперпрочного экрана Honor NanoCrystal Shield и суперпроизводительного чипсета Snapdragon® 8 Gen 3.

Размеры

Несмотря на достаточно внушительные размеры 16,25х7,58х0,89 см и вес 225 г, смартфон удобен в использовании и легко позволяет осуществлять навигацию одной рукой.

-

-

Magic OS 8

В операционной системе на базе Android 14 на уровне платформы реализованы новые возможности искусственного интеллекта и новый интерфейс, предугадывающий желания пользователей. Две функции – Magic Capsule и Magic Portal – помогают пользователю упростить взаимодействие между различными приложениями до одного простого действия без необходимости переключения с одного приложения на другое. Например, функция Portal распознает геолокацию в текстовых приложениях и обеспечивает моментальный переход в Google Maps, а для изображений товаров реализован быстрый переход на маркетплейсы. Также искусственный интеллект в Honor Magic6 Pro предоставляет его владельцу возможности создания задач «вопрос- – ответ», написание текстов и т. д. На презентации была продемонстрирована функция управления автомобилем с помощью системы отслеживания взгляда.

Дисплей

Honor Magic6 Pro получил 6,8-дюймовый закруглённый по краям дисплей NanoCrystal Shield с низким энергопотреблением, динамической яркостью, улучшенной функцией «Циркадный ночной экран» с поддержкой ИИ-алгоритмов и функцией Nature Tone. Разрешение экрана 2800 × 1264 пикселей. Он поддерживает динамическую частоту обновления от 1 до 120 Гц, обладает яркостью до 1800 кд/м2 в автоматическом режиме и обеспечивает пиковую яркость в 5000 кд/м2 при воспроизведении HDR-контента. Также поддерживается ШИМ-управление яркостью подсветки с частотой 4320 Гц, что гарантирует отсутствие мерцаний. Нитрид кремния, которым покрыто нано-кристаллическое стекло, обеспечивает смартфону Magic6 Pro максимальную на сегодняшний день прочность и долговечность экрана.

-

-

Камеры

У Honor Magic6 Pro 50-мегапиксельная фронтальная камера с автофокусом, оптикой f/2.0 и возможностью записи видео в разрешении 4K при 30 кадрах в секунду. Имеется также ToF-сенсор для разблокировки устройства по лицу.

Главная тройная камера Honor Falcon с ИИ-технологиями состоит из 50-Мп сенсора OmniVision OVH9000 с поддержкой оптической стабилизации, лазерного автофокуса и объективом с переменной диафрагмой f/1,4–2,0, телефотокамеры с 180-Мп сенсором (1/1,49 дюйма), перископическим телеобъективом (f/2.6) с оптической стабилизацией и поддержкой 2,5-кратного оптического и 100-кратного цифрового увеличения и 50-Мп модуля для широкоформатной съёмки с поддержкой автофокуса и светосилой f/2.0. Усовершенствованная функция HONOR AI Motion Sensing Capture позволяет смартфону отлично справляться со съёмкой спортивных событий, обеспечивая впечатляющие и чёткие снимки.

Производительность

Magic6 Pro работает на базе мобильной платформы Snapdragon® 8 Gen 3. К слову, этот процессор стал лауреатом выставки MWC-2024 за «инновации в аппаратном и программном обеспечении смартфонов». Благодаря движку Qualcomm® AI Engine функции искусственного интеллекта в Honor Magic6 Pro получили прирост производительности до 98% по сравнению с предыдущими моделями.

-

-

В Honor Magic6 Pro используется новая кремний-углеродная батарея второго поколения с дискретным чипом управления питанием Honor E1. Аккумулятор емкостью 5600 мА•ч поддерживает проводную зарядку мощностью 80 Вт и беспроводную на 66 Вт и заряжается с нуля до 100% всего за 40 минут.

Тесты

Honor Magic6 Pro взял сразу пять первых мест в тестах DxOMark – в глобальном рейтинге дисплеев (157 баллов), по итогам тестирования автономности (он продержался почти три дня при средней интенсивности использования и хорошо держал заряд в играх и при просмотре видео), за лучшую фронтальную камеру (151 балл), за лучшее качество аудиосистемы среди моделей своей ценовой категории (160 баллов за запись и 152 балла за воспроизведение) и за лучший микрофон.

В завершение – несколько реальных фотографий, сделанных Magic6 Pro.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz