Премия Рунета-2020
Барнаул
0°
Boom metrics
Общество16 ноября 2020 4:59

В Барнауле в ковидном госпитале умер директор гимназии № 27

Василию Пирожкову было 63 года
Фото с официального Инстаграма комитета образования Барнаула.

Фото с официального Инстаграма комитета образования Барнаула.

Директор барнаульской гимназии № 27 скончался на 64-м году жизни. Василий Пирожков был заслуженным учителем России. Директором гимназии он работал с 1989 года. Также он был депутатом Барнаульской гордумы

Родные погибшего в соцсетях сообщают, что тот долгое время проходил лечение в ковидном госпитале. Лечение, по их оценкам, было неудовлетворительным, пишет Банкфакс.

Для педагогов и учеников Василия Петровича это стало шоком. В комментариях к новости в сетях чаще всего звучат слова: «Очень порядочный человек, настоящий педагог».

- Это был настоящий директор, фанат своего дела. Я училась в этой школе, он был директором, муж учился, он был директором, сын учился, он тоже был директором, – пишет горожанка Ольга Козодой. - Школа потеряла хозяина. Жалко до слез. Пока сын учился в гимназии, не было поборов. Ну как-то Василий Петрович сам находил возможность ремонта в школе: замена всех окон на пластик, стадион с безопасным покрытием, лыжная база (школьные лыжи и ботинки для физкультуры выдавались), классы с компьютерами, проекторами и другой техникой. К нему всегда можно было попасть на прием. Знаете, даже охранникам было дано указание не только не впускать посторонних, но и не выпускать детей, пока они полностью не застегнутся, наденут шапку и повяжут шарфы. Даже если с родителями ребенок. Это настоящий директор. Царствие небесное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Алтайском крае скончался известный художник Анатолий Штань

В Алтайском крае скончался известный художник Анатолий Штань. Ему было 84 года. Об этом сообщает Алтайская организация Союза художников (подробнее)