Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ26 ноября 2020 11:59

Музеи в TikTok собрали более 2 млн просмотров

В кампании уже приняли участие семь крупных российских музеев
Источник:kp.ru
TikTok продолжает активно сотрудничать с музеями и культурными организациями, помогая своим пользователям открывать “окно в мир” из дома.

TikTok продолжает активно сотрудничать с музеями и культурными организациями, помогая своим пользователям открывать “окно в мир” из дома.

Фото: Shutterstock

TikTok продолжает активно сотрудничать с музеями и культурными организациями, помогая своим пользователям открывать “окно в мир” из дома. Так, в рамках проекта #КультурныйTikTok, организованного совместно с «Культура.РФ», в период с 12 сентября пользователи смогли посетить 25 виртуальных экскурсий. Ряд музеев присоединились к TikTok и начали делиться уникальным контентом в собственных аккаунтах.

Сегодня, когда форматы коммуникации переходят в онлайн, TikTok стал для культурных учреждений новой платформой, которая позволяет делиться уникальным познавательным контентом в формате коротких видеороликов и трансляций. Чтобы дать возможность пользователям посетить самые интересные музеи России и узнать новое об искусстве, истории, архитектуре, театре и многом другом, TikTok и «Культура.РФ» в сентябре запустили совместную инициативу #КультурныйTikTok, в рамках которой пользователи могут присоединиться к онлайн-турам из ведущих музеев страны. В кампании уже приняли участие семь крупных российских музеев, во время проведения виртуальных экскурсий пользователи смогли увидеть как постоянные экспозиции классических музеев, так и временные выставки.