Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды2 декабря 2020 4:40

X-Factor зажигает звезды

Кастинг на проект «X-Factor Казахстан» продолжается
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Яркой звездочкой этого сезона стала миниатюрная участница Акерке Амалят.

Яркой звездочкой этого сезона стала миниатюрная участница Акерке Амалят.

Совсем скоро, 5 декабря, на «Первом канале «Евразия» пройдет заключительный этап отбора. А в следующую субботу — не пропустите шестой выпуск отечественной версии всемирно известного музыкального шоу.

Потенциальные участники и конкурсанты стараются поймать «птицу удачи» и один за другим представляют перед строгим жюри свои выступления. В этом году в жюри помимо народной артистки Казахстана Нагимы Ескалиевой, продюсера и музыкального эксперта Нурбергена Махамбетова почетное право отбирать конкурсантов выпало певцу и актеру Анатолию Цою. Примечательно, что Анатолий — финалист первого сезона «X-Factor Казахстан».

Яркой звездочкой этого сезона стала миниатюрная участница Акерке Амалят. Уроженка Китая исполнила песню певицы Джесси Джей и смогла покорить жюри не только вокальными данными, но и своей вполне взрослой уверенностью. Члены жюри не жалели комплиментов миниатюрной участнице конкурса. Так Алексей Цой сказал, что он «просто кайфанул от ее выступления». А острая на язык Нагима Ескалиева дала свою оригинальную оценку выступлению участнице кастинга и шутя «пожаловалась» при этом: «Почему все маленькие такие симпатичные, харизматичные?! А мы, здоровые, даже платье себе подобрать не можем... 43-й размер ноги. Вот она вышла такая миниатюрная и как открыла свои голосовые данные...» В итоге все члены жюри единогласно сказали Акерке «да».

Кто же станет абсолютным победителем? После празднования Нового года, 9 января, в прямом эфире зрители смогут отдать свой голос за понравившегося исполнителя! А 20 февраля 2021 года будут подведены итоги конкурса и назван главный певец проекта.

Но это будет уже в новом году, а пока следите за самыми интересными и интригующими событиями шоу каждую субботу в 20.00 на «Первом канале «Евразия».

Между тем

Совсем недавно конкурсанту VIII сезона отечественного музыкального шоу Виталию Синолицину позвонили из России и предложили сниматься в кино. Уроженец Костанайской области кастинг не прошел. Более того, все судьи сказали ему «нет». Однако талантливому парню из Казахстана удалось чем-то покорить искушенных российских продюсеров.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz