Казахстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
Здоровье4 декабря 2020 3:20

Дыхание Страны утренней свежести

В столицу Казахстана доставили очередную партию средств индивидуальной защиты от коронавируса
Антон ЧИРКОВ
Казахстанские эпидемиологи получат респираторы и антисептики (всего более двух тысяч единиц) на сумму 1 250 000 тенге.

Казахстанские эпидемиологи получат респираторы и антисептики (всего более двух тысяч единиц) на сумму 1 250 000 тенге.

Фото: pixabay.com

В Нур-Султане Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Кореи в Казахстане Ку Хонг-Сок и глава ассоциации казахстанских выпускников корейских вузов Гульдана Садыкова передали депутату мажилиса парламента РК Ирине Смирновой, ставшей инициатором создания и руководителем волонтерской группы врачей-эпидемиологов, вторую партию гуманитарной помощи.

В столицу Казахстана доставили очередную партию средств индивидуальной защиты от коронавируса. Казахстанские эпидемиологи получат респираторы и антисептики (всего более двух тысяч единиц) на сумму 1 250 000 тенге.

Напомним, что первая партия гуманитарной помощи из Страны утренней свежести в нашу республику прибыла 20 октября. Тогда Казахстан получил ПЦР-тесты, кислородные концентраторы и мониторы на общую сумму в 425 тысяч долларов. Всего правительство Южной Кореи закупило для нашей страны медикаменты и оборудование на сумму в 800 тысяч долларов. Это самый большой объем безвозмездной гуманитарной помощи за всю историю отношений между нашими странами.

Депутат Ирина Смирнова выразила искренние слова благодарности за помощь в трудную минуту и подчеркнула, что эта акция лишний раз подтверждает близкие дружественные отношения между Казахстаном и Кореей, а также укрепляет многолетнее тесное сотрудничество по многим направлениям. Она пообещала, что выделенная помощь, столь необходимая для проведения выездных работ в эпицентрах распространения инфекции, незамедлительно поступит в распоряжение врачей.

Отметим, что в Казахстан продолжает поступать гуманитарная помощь для борьбы с COVID-19 из многих зарубежных стран. Но мы тоже не остаемся безучастными к общей беде и всеми доступными средствами стараемся поддерживать наших друзей и партнеров.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz