Казахстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
Общество12 августа 2020 3:20

Пропуск — взятка...

По заявлению главной транспортной прокуратуры, за взятки задержано несколько сотрудников органов государственных доходов таможенного поста «Нур-жолы», а также ветеринарного и фитосанитарного контроля
Александра ПЕРШИНА
Всего было задержано восемь человек.

Всего было задержано восемь человек.

Фото: pixabay.com

Задержание прошло 10 августа антикоррупционной службой по Алматинской области по инициативе главной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, сотрудники органов госдоходов, а также ветеринарного и фитосанитарного контроля таможенного поста подозреваются в получении взяток на системной основе за беспрепятственный пропуск товаров через государственную границу. Всего было задержано восемь человек.

«Проводятся необходимые следственные действия, ход расследования дела находится на контроле главной транспортной прокуратуры. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — говорится в сообщении.

С начала июня дальнобойщики жалуются на огромные пробки на казахстанско-китайской границе. Комитет государственных доходов Минфина РК, Пограничная служба КНБ и Министерство индустрии не раз заявляли, что предпринимают все возможные меры для стабилизации работы автомобильного пункта пропуска «Нур-жолы» на казахстанско-китайской границе.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz