Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт11 сентября 2020 5:00

Нужен ли нам такой теннис?

Казахстанские теннисисты в очередной раз не смогли порадовать своих болельщиков, потерпев поражение сразу на нескольких «теннисных фронтах»
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла установить историческое достижение и выйти в полуфинал проходящего в Нью-Йорке престижного теннисного турнира US Open.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла установить историческое достижение и выйти в полуфинал проходящего в Нью-Йорке престижного теннисного турнира US Open.

Александр Бублик вылетел из первого круга турнира ATP в Кицбюэле, Зарина Дияс проиграла также в первом круге турнира в Стамбуле, Дмитрий Попко потерпел неудачу на турнире в Чехии, а Юлия Путинцева не смогла воспользоваться шансом в US Open.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла установить историческое достижение и выйти в полуфинал проходящего в Нью-Йорке престижного теннисного турнира US Open, уступив уже в четвертьфинале. Ранее выйти в полуфинал турниров «Большого шлема» у представителей Казахстана также не получалось ни разу. За выход в полуфинал наша спортсменка «скрестила ракетки» с представительницей США Дженнифер Брэйди. Встреча завершилась с неутешительным для казахстанки счетом 3:6, 2:6. Ранее в первом раунде турнира Юлия одержала победу над американкой Робин Монтгомери — 6:1, 6:3, затем уверенно обыграла Веру Лапко из Беларуси — 6:3, 6:3, после провела победный поединок с ее соотечественницей Александрой Соснович — 3:6, 6:2, 6:1. Впрочем, горечь поражения подсластил традиционно немаленький для турниров Большого шлема чек — выход в 1/4 финала принес нашей спортсменке 425 000 долларов США.

— Была более уставшей, чем в предыдущем матче и не смогла так же быстро реагировать. Не хватило скорости. Не лучший матч, и соперница сыграла очень хорошо, — объяснила свое поражение Путинцева.

Одновременно казахстанка Зарина Дияс завершила борьбу на международном женском турнире серии WTA Istanbul Open в турецком Стамбуле. В первом круге 26-летняя казахстанка уступила теннисистке из Беларуси Александре Саснович со счетом 6:3, 5:7, 1:6. Не сумели добиться успеха и наши теннисисты — Дмитрий Попко и Александр Бублик. Дмитрий Попко выбыл из турнира серии «Челленджер» в Чехии, уступив во втором круге итальянцу Стефано Травалье. Матч продлился два сета, по итогам которых сильнее оказался его соперник — 6(5):7(7), 4:6. Александр Бублик в паре с поляком Хубертом Хуркачем проиграл уже в первом круге турнира ATP в Кицбюэле, дуэт Бублик/Хуркач проиграл австралийской паре Люк Сэвилл/Макс Перселл со счетом 2:6, 4:6.Напомним, Александр Бублик не смог преодолеть первый раунд этого турнира и в одиночном разряде, проиграв немцу Яннику Ханфманну со счетом 5:7, 2:6.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz