Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
В мире29 сентября 2020 3:00

Пушки должны уступить место переговорам

МИД Казахстана сделал заявление по поводу обострения ситуации в Нагорном Карабахе, выразив глубокую обеспокоенность эскалацией армяно-азербайджанского конфликта
Казахстан готов содействовать поиску мирных путей разрешения конфликта на площадках международных организаций.

Казахстан готов содействовать поиску мирных путей разрешения конфликта на площадках международных организаций.

Фото: СОЦСЕТИ

— Республика Казахстан выражает глубокую обеспокоенность эскалацией армяно-азербайджанского конфликта, произошедшей 27 сентября 2020 года в Нагорном Карабахе. Призываем дружественные нам Азербайджанскую Республику и Республику Армения принять все меры для стабилизации ситуации, отказаться от использования силовых средств и приступить к переговорам, — говорится в заявлении казахстанского внешнеполитического ведомства.

МИД Казахстана также подчеркнул, что Казахстан готов содействовать поиску мирных путей разрешения конфликта на площадках международных организаций. Внешнеполитическое ведомство Казахстана, как действующего председателя Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), предложило использовать имеющийся пакет мер доверия Совещания.

Напомним, ранее в воскресенье на территории Нагорного Карабаха разгорелись крупномасштабные военные действия между Азербайджаном, с одной стороны, и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой и Арменией, с другой стороны. Страны объявили на своей территории военное положение и проводят мобилизацию военнообязанных.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz