Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2020 15:28

В Москве зеркало убило трехлетнюю девочку

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело
Девочка повисла на огромном зеркале, которые было закреплено на стене. Конструкция не выдержала нагрузки и рухнула на ребенка.

Девочка повисла на огромном зеркале, которые было закреплено на стене. Конструкция не выдержала нагрузки и рухнула на ребенка.

Фото: Александр ГЛУЗ

Днем в понедельник, 19 октября, в службу спасения позвонила мама трехлетней девочки, на которую упало зеркало. Все произошло в жилом комплексе в самом центре столицы. Спасатели прибыли за считанные минуты, но спасать было некого: ребенок умер. В тот же день было возбуждено уголовное дело.

- Ведется расследование по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», - сообщила «Комсомольской правде» Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве.

Скорее всего, случившееся — это несчастный случай. Как удалось выяснить «КП», в роковой день малышка была дома с мамой. Девочка повисла на огромном зеркале, которые было закреплено на стене. Конструкция не выдержала нагрузки и рухнула на ребенка. Злосчастное зеркало семья купила около года назад. Это дизайнерское зеркало, стоимостью более 200 тысяч рублей.

- Следователи работают на месте происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - добавили с столичном СК.

"КП" выражает соболезнование семье погибшего ребенка.