Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды21 октября 2020 4:50

«Черный человек» шагает по Парижу

Фильм Адильхана Ержанова «Черный, черный человек» вышел в широкий прокат во Франции
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Это уже вторая картина режиссера, которую французский зритель сможет увидеть на больших экранах.

Это уже вторая картина режиссера, которую французский зритель сможет увидеть на больших экранах.

Картина будет показана в 60 кинотеатрах во всех крупных городах страны, включая девять кинозалов в Париже.

Это уже вторая картина режиссера, которую французский зритель сможет увидеть на больших экранах — ранее в 2018 году в прокат выходил фильм «Ласковое безразличие мира». Французская публика особенно любит фильмы Ержанова — режиссер дважды принимал участие в официальной программе Каннского кинофестиваля, также его картины много раз были представлены на других французских фестивалях.

— Здорово, что казахстанское кино выходит в прокат в Европе. Я думаю, что это достижение всей нашей команды — всех, кто причастен к фильму. Мои поздравления всем! — сказал Адильхан Ержанов.

Напомним, что это драматический триллер о следователе Бекзате (актер Данияр Алшинов), который хочет поскорее закрыть дело, ведь виновного — безобидного дурачка Пукуара (Теоман Хос) — уже подыскали местные полицейские. Дело разваливается, когда вмешивается журналистка Ариана (Динара Бактыбаева) из столичного города. Теперь следователю придется провести настоящее расследование по всем правилам, впервые за свою практику.

Мировая премьера фильма «Черный, черный человек» состоялась 23 сентября 2019 года в Испании. Картина была показана в рамках основной конкурсной программы 67-го международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. Буквально сразу после этого на Азиатском «Оскаре» Адильхана Ержанова признали лучшим режиссером.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz