Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Здоровье28 ноября 2010 22:00

Почему серебряная вода помогает уберечься от орви и гриппа?

В период роста заболеваемости ОРВИ и гриппом особенно важно обезопасить себя и своих близких от инфекции
Источник:kp.ru

Поэтому сегодня мы выносим на обсуждение вопрос: как серебряная вода помогает уберечься от ОРВИ и гриппа?

Пристальное внимание читателей к теме лечебных возможностей серебра убедило нас в необходимости постоянной рубрики, которую предлагаем назвать «1000 и один рецепт лечения серебряной водой». Наш собеседник - врач высшей категории, кандидат наук, доцент Воронцов И. И.

- Вам слово, Ильяс Иванович.

- Доказано научно и подтверждено практикой: ионные и коллоидные растворы серебра являются эффективным обеззараживающим средством. Ведь ионы серебра способны побеждать около 650 видов болезнетворных бактерий, вирусов и грибков, не оказывая при этом побочных действий.

Серебро – это также природный иммуномодулятор. Ионы серебра, попадая в организм человека, способствуют выработке интерферона, повышению содержания Т-лимфоцитов и количества иммуноглобулинов класса А. Именно поэтому серебряная вода помогает укреплять иммунитет и уберечься от таких недугов, как ОРВИ и грипп. А если случилось заболеть, то серебряная вода становится надежным помощником на пути выздоровления, снижает риск возникновения осложнений и повторного инфицирования.

Ионы серебра способны побеждать около 650 видов болезнетворных бактерий, вирусов и грибков.

Ионы серебра способны побеждать около 650 видов болезнетворных бактерий, вирусов и грибков.

В суточном рационе человека должно содержаться примерно 90 мкг серебра. Если же серебра в организме недостаточно, то иммунная система может дать сбой, а с ослабленным иммунитетом, как известно, сложно противостоять простудным и иным инфекционным заболеваниям. Так вот, чтобы гарантированно получать хотя бы часть необходимой нам «порции» серебра, следует ежедневно натощак выпивать стакан (150-200 мл) серебряной воды в концентрации 100-200 мкг/л.

- Ильяс Иванович, хотелось бы услышать конкретные рекомендации по получению и применению серебряной воды.

- Начну с принципиального уточнения: профилактическую, тем более лечебную, концентрацию серебра невозможно получить, поместив в воду какие-либо серебряные предметы. Серебряные ложка, монета или посуда могут лишь консервировать воду, но не могут превращать ее в целебную. Только представьте, в борьбе, например, с ангиной или инфекционным насморком готовят раствор коллоидного серебра в концентрации 20 000 мкг на литр.

Приготовить серебряную воду необходимой лечебной или профилактической концентрации способен специальный медицинский аппарат – генератор коллоидных ионов серебра. В основе получения серебряной воды этим аппаратом заложен принцип электролиза химически чистого серебра. Предназначен аппарат и для работы в домашних условиях. Важно еще раз подчеркнуть, что серебряная вода, приготовленная этим медицинским аппаратом, уничтожает только патогенную (болезнетворную) микрофлору, не вызывая побочных эффектов, в том числе - дисбактериоза.

В период эпидемии гриппа необходимо пить специально приготовленную серебряную воду.

В период эпидемии гриппа необходимо пить специально приготовленную серебряную воду.

- Так как же все-таки уберечься с помощью серебряной воды от ОРВИ и гриппа?

- В период эпидемии гриппа и простудных заболеваний необходимо пить специально приготовленную серебряную воду, полоскать ею горло, промывать глаза, закапывать в нос, делать ингаляции. В каждом конкретном случае следует обращаться к инструкции по применению. Например, в инструкции для медицинского аппарата ГЕОРГИЙ вы найдете способы приготовления серебряной воды для профилактики и лечения различных воспалительных заболеваний инфекционной природы. Специалисты рекомендуют применять растворы ионного и коллоидного серебра при острых и хронических бронхитах, пневмонии, ангине, ринитах, воспалениях наружного уха, ОРЗ и гриппе.

Применяйте серебряную воду, создавайте в своей семье «серебряную защиту» от инфекций. И будьте здоровы!

Реклама