Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт13 января 2016 13:00

802 минуты штрафа

Такой печальный рекорд установили наши хоккеисты-любители [видео]

Фото: скриншот с видео на youtube

Удивительный случай приключился в НХЛ – нет-нет, мы о Ночной хоккейной лиге. Команды «Молот» и «Юган» провели матч, в котором игроки получили 802 минуты штрафа. И это рекорд всех времен!

9 января в Ледовом дворце «Центральный» состоялся матч московского отборочного этапа по второму дивизиону «18+ Лига мечты» между «Молотом» и «Юганом». Игра была остановлена на 42-й минуте из-за массового побоища участников. В итоге матч был доигран, победа досталась «Югану» (3:2), но кто об этом сейчас вспомнит?

Спортивно-дисциплинарная комиссия, в которой принял участие главный судья НХЛ Александр Зайцев, разобрала эту историю. И постановил внести дополнительные наказания в протокол. В итоге хоккеисты были оштрафованы на 802 минуты (602 – «Молот», 200 – «Юган»), а также в сумме налетели на 140 000 рублей штрафа. Кто-то из игроков должен заплатить три тысячи, кто-то – шесть. А есть и те, кто должен внести в кассу 43 000 рублей и пропустить 22 матча. То есть весь этот, а может, и следующий сезон.

Чтобы вы понимали, рекорд КХЛ по штрафному времени в одном матче принадлежит «Витязю» и «Авангарду» (9 января 2010 года), которые набрали 707 минут в ледовом побоище в Чехове. Общая сумма штрафа потянула на 5 млн рублей.

Ну а в североамериканской НХЛ больше всех штрафа случилось 5 марта 2004 года, когда играли «Оттава» и «Филадельфия» - 419 минут. То есть наша НХЛ сумела переплюнуть заокеанского тезку.

Вообще «Молот» в Ночной лиге имеет репутацию «Витязя» - бойцовской команды, которая несколько раз за сезон устраивает потасовочки. Только теперь «молотки» превзошли себя. НХЛ трепетно относится к своей репутации. Драки не красят любителей, такой хоккей им не нужен.

Скоро состоится собрание всех команд этого дивизиона. При единогласном решении «Молот» могут вообще исключить из НХЛ…