Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды5 февраля 2017 21:27

Галкина отправили в армию

Племянник артиста решил пойти по стопам деда-генерала
Максим и Никита Галкины

Максим и Никита Галкины

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В минувшие выходные в Инстаграме Максима Галкина появились фото и видео с важного семейного события. Старший племянник Максима поступил в военное училище. На присяге Никиты Галкина присутствовал и его знаменитый дядя.

Напомним: пятнадцать лет назад Максим Галкин потерял своего отца.

Генерал-полковник Александр Александрович Галкин когда-то занимал пост начальника Главного автобронетанкового управления Министерства обороны России.

Однако Александр Александрович отнёсся с уважением к решению сына, когда Максим выбрал гуманитарное направление.

- Семья наша очень много отдала армии. И выслуги лет, и здоровье, - в интервью "КП" рассказывал Максим Галкин. - Дед, мамин отец, тоже военный был, полковником закончил войну Великую Отечественную. Отчим, дед отца, был милиционером. Брат военным был. То есть, много этого было в жизни. Поэтому когда я решил не быть военным, никто уже не сопротивлялся. Тем более, что это тяжелейший труд. Отец рано уходил, поздно возвращался. Очень переживал, особенно на сломе эпох. Он оставался на своей должности и при советской власти и уже при российской. Он попал на переломные годы, на проблемы с военной техникой в отсоединившихся республиках. Это было очень тяжелое время. Досталось ему много.