Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Экономика25 апреля 2017 9:05

«Российская энергетическая неделя» объединит лидеров отрасли

Одним деловым мероприятием в стране стало больше
Участники рассчитывают обсудить тенденции топливно-энергетического рынка. Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

Участники рассчитывают обсудить тенденции топливно-энергетического рынка. Фото предоставлено фондом "Росконгресс"

В России состоится Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики – «Российская энергетическая неделя». Она пройдет с 3 по 7 октября 2017 года в Москве и Петербурге. Оператором выступит фонд «Росконгресс».

На Форум съедутся главы крупнейших международных энергетических компаний и ведущие мировые эксперты. Участники рассчитывают обсудить тенденции топливно-энергетического рынка.

- Форум позволит объединить лидеров отрасли. Обсудить актуальные направления развития. А также вызовы, с которыми сталкивается этот сектор, - пояснил Антон Кобяков, советник президента России, - Кроме того, будет способствовать расширению международного сотрудничества в данной сфере.

Деловая программа будет разделена на шесть основных тем: развитие газовой, нефтяной, угольной отраслей, развитие энергетики и нефтехимии. А также – энергосбережение и повышение энергоэффективности. На полях Форума пройдут заседания министерской встречи Форума стран-экспортеров газа. Часть мероприятий будет синхронизирована с VII Петербургским международным газовым форумом.

Программа еще будет дополняться. В мае и июне рабочая группа рассмотрит поступающие предложения научных и деловых кругов, чиновников и экспертов. А пока министр энергетики Александр Новак уже провел первую встречу оргкомитета.

- Уверен, что Российская энергетическая неделя быстро найдет свое место в календаре международных мероприятий, - заверил он. - Такая площадка необходима ТЭКу, нашим компаниям и экспертам. Уже в этом году РЭН станет самым важным и крупным мероприятием в России по энергетической тематике.