Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Выпускники сдали базовый ЕГЭ по математике

Экзамен прошел в штатном режиме
В среду 11-классники по всей стране сдавали первый из обязательных ЕГЭ.

В среду 11-классники по всей стране сдавали первый из обязательных ЕГЭ.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Вчера 11-классники по всей стране сдавали первый из обязательных ЕГЭ — по математике. Пока на экзамен пришли лишь те, кто выбрал базовый уровень сложности — в общей сложности, более 560 тысяч человек. Профильную математику ребятам предстоит сдать в эту пятницу, 2 июня.

- Экзамен прошел в целом организованно, в нормальном рабочем режиме, информации о серьезных нештатных ситуациях в Рособрнадзор не поступало, - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Изменений в заданиях ЕГЭ по базовой математике в этом году не было. Сам экзамен оценивается по пятибалльной шкале. Минимальный результат, который нужен для получения аттестата об окончании школы — это три балла. Как и в прошлом году, выпускники могут сдавать сразу и базовую, и профильную математику, если она нужна им для поступления в вузы.

- ЭГЭ по базовой математике стабилен, он устоялся, - рассказал Иван Ященко, руководитель Федеральной комиссии разработчиков контрольных измерительных материало ЕГЭ по математике. - Дети заранее знают, каким он будет. ЕГЭ базового уровня абсолютно понятен и выпускникам, и их родителям. Он обеспечивает проверку математических знаний, которые нужны каждому.

Результаты экзамена школьники смогут узнать не позднее 14 июня.