Премия Рунета-2020
Барнаул
+5°
Boom metrics
Экономика21 июля 2017 4:03

Когда хлеб вкусно пахнет

Накануне дня торговли «Комсомолка» встретилась с продавцами пекарни «РунгисЪ»
Директор пекарни «РунгисЪ» Ирина Королькова

Директор пекарни «РунгисЪ» Ирина Королькова

Фото: из архива компании

Одно из ярких впечатлений детства: мама протягивает мелочь, посылает в деревенский магазин за хлебом. К этому времени там уже скапливается очередь, несмотря на палящее солнце. От хлебушка, только что привезенного из пекарни, так вкусно пахнет, что слюнки текут. Беру в руки теплую булку, несу домой, отламываю ароматную корочку - ах вкуснотища, ну почему бы не съесть еще немножко. Когда прихожу, в руках лишь маленький кусочек от пышной буханки. Родители не ругают. Отец вспоминает, как после войны, после лепешек на гнилой картошке, он ел настоящий хлеб, и это казалось самым большим счастьем.

Все это вспомнилось до сладкого ощущения в сердце, когда купила горячий хлеб в одном из киосков знаменитой в Барнауле пекарни «РунгисЪ».

С теплом в душе

Накануне дня торговли, мы хотим поздравить всех сотрудников этой фирмы, организованной 20 лет назад Ириной Корольковой, пожелать успехов, процветания, новых покупателей.

А теперь несколько слов о своей работе от трех героев торжества

Елена Сорокина, продавец в киоске фирмы по ул. Попова, 184а:

- В день торговли меня с утра первым делом поздравляет муж, следом – сослуживцы, покупатели. Наши булки, пирожки и пирожные, тесто и т.д. любят многие. Когда утром привозят горячий хлеб, постоянные покупатели уже ждут, даже очереди образуются, пока мы лотки выгружаем. Приятно конечно, когда ты торгуешь качественным товаром. Не только по ближайшему району мы знамениты, к нам в киоск за хлебом едут из поселков, что за городом. Из Лесного, например, регулярно подъезжают, покупают несколько булок белого пшеничного. Говорят: «У нас в деревне такого нет. Ваш хлебушек ни с чем не сравнится». Сотрудники одной столовой тоже партиями закупают. А порой отложишь домой булочек или пирожков, и покупатель подходит, начинает сокрушаться, что опоздал и вид такой огорченный… Что тут поделаешь? Отдаю, что для себя купила.

Татьяна Латкина, продавец в киоске по ул. Попова, 184а:

- В торговле я работаю 20 лет, а в этой фирме - 10. Привыкла, конечно, и к покупателям, и к обстановке. Поток людей большой, присесть порой некогда, но это хорошо, когда работы много - день живо, не утомительно проходит. От безделья быстрее устанешь.

Своих покупателей постоянных мы знаем в лицо. Их немало. Есть, например, бабушка с костыльком, которая приезжает за хлебом аж со Старого базара. В такую даль ездит! Кстати, покупатели у нас постоянно прибавляется. Бывает, сначала приходят, с порога ворчат: «В городе, мол, совсем, хлеба вкусного нет». А потом попробуют, в следующий раз смотришь, уже в очереди за нашими булками стоят.

Многие уже знают, когда у нас подвозят свежую продукцию, а ее привозят несколько раз в день. К этому времени специально приходят. Даже дождь для них не помеха. Недавно ураган был, я думала киоск снесет, а покупатели, смотрю - под дождем к окошку нашему бегут.

Елена Дудина, продавец в киоске по ул. Павловский тракт, 76:

- Место, где я работаю, можно назвать бойким. Выпечку, а она отменная, привозят четыре раза в день. При этом постоянно появляется что-то новенькое. Сейчас, к примеру, покупатели раскушали выборгские булочки с бананом, клубникой, ванилью. Московские булочки с сахаром тоже идут на ура.

Один мужчина солидный за нашими сочнями с творогом издалека приезжает, другой постоянный покупатель по 10 коржиков сразу покупает. А ребятня из ближайшей школы к нам бежит за пирожками, сосисками в тесте. Мы уже вкусы своих покупателей знаем.