Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Спорт28 января 2019 16:30

Шарапова начала турнир в Петербурге с разгрома русской эмигрантки

Мария Шарапова в первом матче основной сетки турнира St. Petersburg Ladies' Trophy 2019 со счетом 6:0, 6:4 выиграла у Дарьи Гавриловой, представляющей Австралию [видео]
Источник:kp.ru
Шарапова одержала победу в первом матче турнира в Петербурге 28 января

Шарапова одержала победу в первом матче турнира в Петербурге 28 января

Фото: Олег ЗОЛОТО

31-летней Шараповой не сразу удалось узнать имя своего соперника по первому кругу теннисного турнира St. Petersburg Ladies' Trophy. В воскресенье после первой попытки провести жеребьевку организаторы сообщили, что обладательница «карьерного Большого шлема» сыграет против одного из победителей квалификации. Но вскоре сообщили о технической ошибке и жеребьевку провели второй раз. Выпала Марии бывшая россиянка Дарья Гаврилова, с 2015 года выступающая за Австралию.

Мастер-класс от Маши — скорость и развод по углам

Кто же Шараповой противостоял? Гавриловой – 24 года и она 46-я в мировом рейтинге. На юниорском уровне подавала надежды: была первой ракеткой юниорского рейтинга и выиграла один юниорский Открытый чемпионат США-2010. На взрослом уровне карьера пока не складывается. На ее счету всего два титула, один из которых в парном разряде.

Шарапова же находится в хорошей форме. На Открытом чемпионате Австралии она дошла до четвертого круга, обыграв действующую чемпионку Каролину Возняцки.

Шарапову поддерживали сотни фанатов.

Шарапову поддерживали сотни фанатов.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Тем не менее от матча в СИБУР-АРЕНЕ можно было ожидать большей интриги. Мария Шарапова просто вынесла свою бывшую соотечественницу в первом сете 6:0. Лишь во втором Гавриловой удалось навязать борьбу. Австралийка поставила Марию в роль догоняющей, но при счете 3:4 россиянка Шарапова на своей подаче сумела сравнять, а потом и взять подачу соперницы. Причем решающее очко ей засчитали после запроса на видеопросмотр.

Следующей соперницей Марии Шараповой на St. Petersburg Ladies' Trophy станет российская теннисистка Дарья Касаткина.

Следующей соперницей Марии Шараповой на St. Petersburg Ladies' Trophy станет российская теннисистка Дарья Касаткина.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Счет стал 5:4. В заключительном сете Шарапова включила сумасшедшую скорость, и Гаврилова просто перестала за ней успевать. Особенно это было заметно в последнем розыгрыше, когда Мария мастерски развела соперницу по углам, и та после нескольких спасений просто выдохлась. Итог 6:4 в пользу Шараповой во втором сете и победа в матче

Во втором круге Шараповой предстоит пройти более серьезное испытание: она встретиться с лучшей на сегодня российской теннисисткой – 21-летней Дарьей Касаткиной.