Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество8 мая 2019 22:00

Парад Победы 9 мая 2019 года в Москве: прямая онлайн-трансляция с Красной площади

Прямая трансляция парада Победы на Красной площади в Москве началась 9 мая 2019 года в 10:00 [обновляется]
На Красной площади в Москве проходит парад в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне

На Красной площади в Москве проходит парад в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Прямая трансляция парада Победы на Красной площади в Москве, приуроченного к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началась 9 мая 2019 года в 10:00 мск.

По традиции, посмотреть парад в столицу России прибыли официальные лица и лидеры иностранных государств. Перед началом торжественного мероприятия к присутствующим с трибуны обратился Верховный главнокомандующий и президент РФ Владимир Путин. Принимал парад Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Кстати, в этом году Сергей Шойгу впервые выехал на Парад на новейшем российском кабриолете Aurus.

Кто принимает участие в параде Победы 9 мая 2019 года в Москве

В этом году в параде в составе пеших парадных расчетов приняли участие 13 тысяч военнослужащих, курсантов военно-учебных заведений, воспитанников суворовских, нахимовских и кадетских училищ, в том числе несколько женских батальонов: расчет кадетского корпуса Следственного комитета имени Александра Невского из Москвы, Московского университета МВД РФ имени Кикотя и девушки-военнослужащие Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Жукова из Твери и в роте Почетного караула

Следом за ними по Красной площади проехала колонна военной техники, которую по традиции возглавил легендарный танк Т-34. Всего пройдет 130 боевых машин: начиная от автомобилей "Тигр", заканчивая ракетными комплексами "Ярс".

Воздушную часть Парада в 2019 году, увы, отменили из-за плохой погоды - с утра небо затянуло облаками.

Как попасть на парад Победы 9 мая 2019 года в Москве

Чтобы посмотреть парад на Красной площади с трибуны, требуется специальное приглашение, которое выдается ветеранам, их родственникам и почетным гостям столицы. Традиционно пригласительных билетов оказывается меньше, чем желающих посетить трибуну.

Подробнее о том, что покажут 9 мая 2019 года на параде в честь Дня Победы, читайте здесь.