Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Туризм7 июня 2019 8:23

Женис Касымбек прокомментировал разницу между реальной и заявленной ценой на рейсы «FlyArystan»

Журналисты поинтересовались у заместителя главы Правительства, почему по заявленной цене в 7 тысяч тенге продается минимум билетов
Источник:kp.kz
Вице-премьер также объяснил почему два процента билетов оказались дороже

Вице-премьер также объяснил почему два процента билетов оказались дороже

Фото: pixabay.com

Заместитель Премьер-Министра РК Женис Касымбек прокомментировал разницу между реальной и заявленной ценой на авиаперелеты компании «FlyArystan». Об этом сообщает МИА «Казинформ».

Журналисты поинтересовались у заместителя главы Правительства, почему по заявленной цене в 7 тысяч тенге продается минимум билетов.

«Нет, это неправда. Я вам скажу, что мониторил на прошлой неделе - из общего количества билетов было всего 2 процента, которые купили по другой цене. В основном, эта была та цена, которая заявлена компанией. Например, направление Уральск - это 12-13 тысяч. Направление в Тараз - это 6 900 тенге, и так далее», - сказал Женис Касымбек в интервью журналистам после заседания Правительства.

По его словам, в основном, большая часть билетов, проданных на авиаперелеты «FlyArystan» - это билеты, которые стоят в два с половиной раза дешевле, чем сейчас на рынке».

Вице-премьер также объяснил почему два процента билетов оказались дороже.

«Ну кто-то с багажом летит. Кто-то покупает, когда почти все билеты проданы. Это динамическая система, если вы покупаете без багажа. 5 килограммов - разрешен провоз багажа, но цена другая, если вы везете 20 или 30 килограммов», - добавил Женис Касымбек.