Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
Происшествия26 июля 2019 3:31

Арысь в центре внимания

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Нурлана Ермекбаева
Ян Метрик
Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить своевременное выполнение всех работ по ликвидации последствий взрывов и вывозу боеприпасов.

Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить своевременное выполнение всех работ по ликвидации последствий взрывов и вывозу боеприпасов.

Фото: пресс-служба Акорды

Глава государства заслушал информацию о состоянии боеготовности Вооруженных сил Казахстана, а также о ходе восстановительных работ в городе Арысь.

В частности, президенту было доложено о мерах по поиску и очищению территории от элементов боеприпасов, а также о восстановлении деятельности военного городка в Арыси. По словам министра обороны, к настоящему времени со складов, расположенных в военных арсеналах, в безопасные места вывезено около трех тысяч тонн боеприпасов.

Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить своевременное выполнение всех работ по ликвидации последствий взрывов и вывозу боеприпасов, а также наградить погибших и наиболее отличившихся в ходе спасательных и восстановительных работ военнослужащих и представителей соответствующих служб.

Кроме того, глава государства был проинформирован о ходе подготовки к предстоящим армейским играм. Часть этапов пройдет на территории Казахстана.

Напомним, что Армейские международных игры - состоятся в период с 7 по 15 августа 2019 года. В рамках состязаний пройдут конкурсы, такие как «Соколиная охота», «Мастера артиллерийского огня» и «Уверенный прием». В Казахстане выступят военнослужащие из Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Египта, Ирана, Кыргызстана, России, Сирии и Узбекистана. Конкурсы будут проходить на территории 40-й военной базы Отар. Церемонии открытия и закрытия конкурсов АрМИ состоятся соответственно 7 и 15 августа нынешнего года.