Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия31 июля 2019 11:56

В Екатеринбурге скончалась жена следователя, в квартире которого взорвался самогонный аппарат

Из-за сильных ожогов у Анастасии Медведевских начался сепсис
10 апреля в многоэтажке в Академическом прогремел взрыв

10 апреля в многоэтажке в Академическом прогремел взрыв

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Супруга подполковника СКР Егора Медведевских, в квартире которого весной взорвался самогонный аппарат, скончалась. Об этом сообщили в соцсетях друзья семьи.

- К сожалению, не удалось спасти Настю Медведевских, уроженку Асбеста, пострадавшую весной этого года от взрыва. Родственники говорят огромное спасибо всем, кто помогал их семье финансово на приобретение дорогостоящих препаратов для лечения Анастасии, - сообщают в соцсетиях.

Позже выяснилось, что причиной взрыва стал самогонный аппарат, который находился в квартире силовика. По предварительным данным, его хранили в кладовке, где произошло скопление паров спирта.

Квартира следователя выгорела дотла

Квартира следователя выгорела дотла

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Информацию о смерти Анастасии Медведевских подтвердили и в пресс-службе больницы № 40.

- У пациентки был сепсис, вызванный обширным поражением кожных покровов, - сказали в больнице.

Сейчас для семьи силовика собирают деньги на организацию похорон. Средства можно переводить на карту Сбербанка по номеру телефона матери погибшей: 8(963) 047-07-43 (Галина Аркадьевна).

В СКР так и не подтвердили версию о взрыве самогонного аппарата, но и не опровергли ее

В СКР так и не подтвердили версию о взрыве самогонного аппарата, но и не опровергли ее

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Сообщается, что прощание с Анастасией Медведевских пройдёт 2 августа в 12:00 в Храме преподобного Серафима Саровского в Екатеринбурге

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь следователя, квартира которого взорвалась в Екатеринбурге, подтвердила версию о самогонном аппарате. Об этом она рассказала своим друзьям (подробности)

Ущерб от взрыва в квартире следователя в Екатеринбурге оценили в полмиллиона рублей. По предварительной информации, причиной пожара стал самогонный аппарат (подробности)

Появилось видео взрыва в многоэтажке Академического района Екатеринбурга. Момент засняли установленные у входа в подъезд камеры (подробности)