Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды22 августа 2019 11:52

Правила жизни Ника Вуйчича

Как часто мы жалуемся на жизнь или сетуем на то, что нам слишком мало дано. Иногда руки опускаются и пропадает желание идти дальше
Ник Вуйчич.

Ник Вуйчич.

Но если у тебя опускаются руки, это, по крайней мере, значит, что они у тебя есть и если нет желания идти дальше, то будь благодарен хотя бы за то, что у тебя есть ноги. Но оказывается, что даже если у тебя нет ни рук, ни ног, ты все равно можешь быть счастлив. И жизнь Ника Вучича, который родился с синдромом тетраамелии, прямое доказательство тому. Уже в этом сентября Ник Вуйчич приезжает в Казахстан для того, чтобы поделиться историей своих поражений и глобальных побед. В преддверии этого, мы расскажем об основных правилах жизни знаменитого спикера, которые позволяют ему всегда верить в лучшее и проживать каждый день, наполняя его великим смыслом.

Благодарность

С раннего детства у Ника было много вопросов относительного того, почему это произошло именно с ним. Он не понимал зачем он живет и что ему делать со своей жизнью. Никакого развития, как полноценной личности, с таким диагнозом быть просто не могло. Размышляя о том, кем он мог бы быть, ему в голову не приходило ничего подходящего. Бессмысленность жизни, отсутствие друзей и полное бессилие довели его до того, что в 10 лет он попытался покончить жизнь самоубийством. К счастью, его попытки тогда не увенчались успехом и в какой-то момент, Ник не просто перестал жаловаться, но и нашел в себе силы быть благодарным. Сегодня он благодарен своим родителям и своей жене за любовь и поддержку, Богу за его особенную жизнь и многим другим людям, которые помогали и помогают ему до сих пор. Вуйчич говорит о том, что нет более мощной преобразующей силы, чем благодарность. Начните с малого и жизнь предоставит вам возможности для того, чтобы благодарить все больше и больше.

Ты не один

Даже если тебе кажется, что весь мир от тебя отвернулся и жизнь выстраивается так, чтобы тебе насолить, поверь, это не так. В каждом своем выступлении Ник Вуйчич говорит о том насколько для него была важна поддержка родителей, которые каждый день напоминали ему, что он прекрасен. Да, Ник терпел множество издевательств и оскорблений в своей адрес, но как много людей было и есть в его жизни, которые его поддерживают. Но самое главное, отмечает Вуйчич, понимать, что наиболее важный для тебя человек, тот кто может тебя поддержать или же наоборот затравить – это ты сам. В первую очередь, научитесь быть в ладу с собой.

Трудности будут всегда

Можно было бы сказать, что сразу же после того, как знаменитый мотиватор понял свое призвание, его жизнь резко изменилась – но это абсолютно не так. Для того, чтобы получить право выступать перед людьми, ему пришлось сильно постараться. Даже его родная семья, которая поддерживала его в самые сложные моменты, отнеслась к идее стать оратором очень скептически. Его родители не понимали, что такого может рассказать их сын. Чтоб добиться своего первого выступления, ему пришлось обзвонить 53 школы и получить 52 отказа! Кто бы стал продолжать уже после первой десятки, но Ник был упорен. В итоге, несмотря на то, что это было выступление перед десятью школьниками в провинциальном учебном заведении, он согласился. И это не единственные препятствия, которые ему пришлось пережить в своей карьере. Просто Ник Вуйчич понимал, что сложности – это не всегда повод для остановки, возможно это причина для того, чтобы стать лучше.

Сегодня Ник Вучич успешный мотиватор, который ездит с выступлениями по всему миру, у него есть прекрасная жена и четверо детей, помимо этого он находит время для занятия творчеством, пишет книги, сочиняет музыку и снимается в кино. Сотни тысяч людей, которым он помог начать жить заново, уверены в том, что он пришел в этот мир дарить надежду. Сам Вуйчич убежден, что каждый человек достоин любви и как минимум второго шанса. Кто как ни он знает об этом лучше всего. Как знать сколько бы людей не смогли преодолеть свои переживания и трудности с его помощью, если бы тогда в десятилетнем возрасте он все-таки смог совершить задуманное и уйти от нас. 12 сентября жители Алматы и 13 сентября Нур-Султана, смогут лично встретиться со знаменитым мотиватором, чтобы услышать его историю и понять почему никогда нельзя опускать руки.