Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт8 октября 2019 3:31

Золотой майор

Казахстанский военнослужащий Болат Булендин стал абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям в федерации НАП и завоевал четыре золотых медали в категории до 82,5 кг на международном мультитурнире Golden Tiger - XIII
Ян Метрик
Майор Болат Булендин является мастером спорта международного класса РК по этому виду спорта.

Майор Болат Булендин является мастером спорта международного класса РК по этому виду спорта.

Майор Болат Булендин является мастером спорта международного класса РК по этому виду спорта. В списке его достижений - титулы чемпиона мира в федерации WRPF, первенства Азии, чемпиона РК по пауэрлифтингу и жиму лежа. За свою карьеру он установил два мировых рекорда.

Международный мультитурнир Golden Tiger - XIII - традиционный фестиваль силовых видов спорта. В этом году в соревнованиях по 50 видам приняли участие около 9000 спортсменов из Европы, Азии, Африки, Австралии и Южной Америки. Розыгрыш наград прошел с 4 по 6 октября в Екатеринбурге. Международное состязание было посвящено - Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта.

Медали разыгрывались в таких дисциплинах, как айкидо, самооборона, боевое самбо, фитнес-бикини, военный жим, русская становая тяга, армреслинг, воркаут, рубка шашкой и другие. Участники соревновались в двух павильонах спортивного центра площадью

30 000 кв. метров.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz