Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2019 9:36

Наталья Стришняя ответит за вымогательство: дело бывшей жены Вячеслава Цеповяза расследовали и передали в суд

А пока арест ей продлили еще на полгода
Наталья Стришняя

Наталья Стришняя

Скоро бывшая жена Вячеслава Цеповяза пойдет по тому же пути, что и ее муж. Наталью Стришнюю ждет суд, который решит – отправить ее в места заключения, или оштрафовать. Сейчас она находится в СИЗО Ростова-на-Дону, где и ждет решения своей дальнейшей судьбы.

48-летнюю Наталью Стришнюю задержали в конце июня. Рано утром к ней в дом ворвались силовики и надели на владелицу ОПХ «Слава Кубани» наручники. В этот же день ей предъявили и обвинение в вымогательстве. По версии следствия, Стришняя вместе со своим братом Иваном еще в 2010 году вымогали у кущевского бизнесмена Александра Исюка 77 млн рублей.

Заявление на бывшую жену Вячеслава Цеповяза - того самого, который в колонии Амурской области (сидит за преступления в Кущевской) ни в чем себе не отказывал, написал сам предприниматель. Правда, сделал это только спустя девять лет после самого предполагаемого факта вымогательства. Говорят, что все это время Александ Исюк боялся сообщать об этом в правоохранительные структуры. А тут вдруг решился.

А чтобы Наталья Стришняя и ее брат Иван не оказывали давление на потерпевшего и не сбежали за границу, брата с сестрой отправили под арест.

Недавно Железнодорожный суд Ростова-на-Дону в очередной раз продлили им срок ареста – еще на полгода.

А тем временем следователи ростовской полиции закончили расследование этого дела.

- Расследование дела завершено, мы передали его в прокуратуру, а уже оттуда оно ушло в суд, - сообщил «КП»-Кубань» начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области Михаил Зеленский. – У Стришней было время, чтобы ознакомиться со всеми томами дела, он это сделала и подписала. Только после этого оно было передано гособвинителю.

Дата заседания еще не назначена, дело только получили в Ростовском областном суде – там и будут судить бывшую жену Вячеслава Цеповяза за вымогательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кущевская волнуется: Член банды Цапков отбирает у жены бизнес, чтобы выйти на свободу А пока родные погибших в доме фермера Аметова продолжают судиться за компенсацию морального ущерба, цапки, судя по фотографиям в Сети, в местах не столь отдаленных ни в чем себе не отказывают. Красная икра, крабовое мясо, шашлык - со всей этой «тюремной баландой» на фото в арестантской форме - Вячеслав Цеповяз. Уж точно зэк на питание в колонии Амурской области не жалуется. В Кущевской, разумеется, видели эти снимки (продолжение)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цеповяз требует признать его умершую мать невменяемой

Осужденный на 19 лет за преступления в Кущевской Вячеслав Цеповяз забросал станичный суд исками. Любитель крабов, красной икры и шашлыков, которыми его потчевали в колонии, делит имущество со своей бывшей женой, которое сам когда-то оформил на нее (продолжение)

Цеповяз утверждает, что на фото из колонии с крабами изображен человек, лишь похожий на него

О том, что на появившихся в СМИ фото «красивой жизни» в колонии изображен не Вячеслав Цеповяз, уверен его адвокат.

- Об этих снимках мой подзащитный знает еще с начала 2018 года. Он сказал, что человек, изображенный на фото, лишь похож на него. Например, на снимке с шашлыками, Цеповяз сказал, что телосложение абсолютно не его. Он периодически то набирает вес, то резко сбрасывает, но его реальная комплекция и та, что на фото, - разные, - уверяет защитник Эльбрус Муртазов. - К тому же беседки, виды комнат на снимках - такого в колонии нет. Так что это бред. Изначально, он вообще думал, что это шутка. Но, когда его стали постоянно донимать этими снимками, занервничал (читайте далее)