Премия Рунета-2020
Ижевск
0°
Boom metrics
Общество26 октября 2019 16:44

Умерла солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева

Солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева умерла в возрасте 83 лет после продолжительной болезни
Фото: страница Александра Бречалова

Фото: страница Александра Бречалова

В Удмуртии в селе Бураново умерла солистка «Бурановских бабушек» Наталья Пугачева. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов в твиттере.

- Не стало народной любимицы Пугачевой Натальи Яковлевны, солистки «Бурановских бабушек». Мои соболезнования родным и близким, - написал Александр Владимирович.

Наталье Пугачевой было 83 года, она выступала в первом составе коллектива. Прощание с солисткой «Бурановских бабушек» пройдет 27 октября в 13:00 в храме в селе Бураново. Об этом журналисту «Комсомолки» сообщила Ольга Туктарева, художественный руководитель коллектива.

По неподтвержденной информации Наталья Пугачева умерла после продолжительной болезни, она не выступала с коллективом на протяжении четырех месяцев.

Напомним, в 2012 году на «Евровидении» «Бурановские бабушки», представляющие Россию, выступили с песней Party for Everybody*. Певицы из Удмуртии появились на сцене в старинных нарядах, сшитых две сотни лет назад. По итогу конкурса коллектив занял почетное второе место.

«Бурановские бабушки»

«Бурановские бабушки»

Фото: Евгения ГУСЕВА

СПРАВКА «КП»

Наталья Яковлевна Пугачева в школе проучилась всего один год, потом началась война - было уже не до учебы. Всю жизнь проработала в колхозе в селе Бураново. Про таких говорят: маленькая, да удаленькая. Действительно, она успевала практически везде. А еще, по словам тех, кто ее знал, обладала великолепным чувством юмора. Воспитала 4 детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спустя 7 лет: участницы коллектива «Бурановские бабушки» из Удмуртии рассказали о своей жизни после «Евровидения»

В село Бураново, где живут участницы известного, теперь уже по всему миру, коллектива «Бурановские бабушки», приехали блогеры YouTube канала «The Американец». Они посмотрели, как живут финалистки «Евровидения» и узнали у них, в чем секрет их счастья (подробности)

«Бурановские бабушки» раскрыли секрет вкусной удмуртской кухни

Золотой состав «Бурановских бабушек» на открытии Недели Удмуртии в Москве раскрыл секрет вкусной национальной кухни (подробности)

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».