Премия Рунета-2020
Самара
+21°
Boom metrics
Общество10 ноября 2019 21:00

Когда приедет Дед Мороз в Самару в 2019 году: даты визита, программа, маршрут путешествия

Стало известно, когда Дед Мороз приедет в Самару в 2019 году, даты его путешествия по России и программа пребывания в городе
Дедушка приедет в гости сразу в два города в Самарской области

Дедушка приедет в гости сразу в два города в Самарской области

Главный российский зимний волшебник уже отправился в вояж по городам страны. Уже появилась информация, когда Дед Мороз приедет в Самару в 2019 году. В Самарскую область главный российский Дед Мороз приедет 22 декабря. Как отметили в горадминистрации, до этого, 1-2 декабря в город приедет еще один Дед Мороз, от НТВ. Он же побывает в Тольятти.

Первым городом, куда отправился сказочный герой, стал Красноярск, здесь Дедушка побывал уже 9 и 10 ноября. Закончится вояж главного Деда Мороза страны в Москве. Интересно, что свое путешествие сказочный персонаж начинает после своего Дня Рождения, который официально празднуется 18 ноября. В этом году Дед Мороз приедет почти в 50 российских городов. В вотчине героя рассказывают, что между пунктами назначения он передвигается на всех видах транспорта, в том числе и на волшебной тройке лошадей.

В каждом из городов Дед Мороз навещает детей в детдомах, социальных учреждениях и больницах. Великий кудесник в каждом городе исполнит мечты ребятишек и взрослых, которые верят в чудо, несмотря на трудности, с которыми им пришлось столкнуться. А еще он зажжет огни на главной городской елке на площади имени Куйбышева в Самаре.

После того, как главный российский Дед Мороз отправится дальше по маршруту, в Самаре останется его местный коллега. Его резиденцию традиционно откроют на площади Куйбышева в конце декабря. Она будет работать все новогодние праздники.

Также в прошлом году в Самаре работал и домик Снегурочки. Он располагался на Последней миле около "Самара Арены".