Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Общество21 ноября 2019 3:40

Квест по сакральным местам Нур-Султана

100 учащихся старших классов школ, студентов колледжей и высших учебных заведений столицы приняли участие в квесте по сакральным местам
Александра ПЕРШИНА
Каждой команде был предоставлен индивидуально запланированный маршрут в виде карты.

Каждой команде был предоставлен индивидуально запланированный маршрут в виде карты.

По данным столичного акимата, данное мероприятие было организовано в рамках проведения Года молодежи. Организатором квеста по сакральным местам города выступил молодежный ресурсный центр «Астана Жастары». Его участниками стали 100 учащихся старших классов школ, студентов колледжей и высших учебных заведений столицы в возрасте от 14 до 20 лет.

Квест проходил в виде командной игры с заданиями. В течение двух часов участники должны были побывать на 9 объектах столицы, выполнить задания и приехать на место сбора во Дворец «Жастар», откуда и стартовала игра.

Каждой команде был предоставлен индивидуально запланированный маршрут в виде карты. По итогам квеста были определены три призовых места, обладатели которых получили 150, 100 и 75 тысяч тенге. Участникам также вручили утешительные призы в виде именных футболок, бейсболок и рюкзаков.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz