Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды17 января 2020 3:10

Особый случай

Если вы в поисках оригинального, душевного подарка для родных и близких, то загляните в Музей им. Кастеева на авторскую выставку кукол «Время ангелов»
Источник:kp.kz
На выставке представлено более 50 работ из разных уголков России и Казахстана.

На выставке представлено более 50 работ из разных уголков России и Казахстана.

На выставке представлено более 50 работ из разных уголков России и Казахстана. Каждый ангел имеет свою историю. Например, украшение выставки - композиция «Перерыв на желание» Ольги Феденевой из Семипалатинска. Ангел сидит на крыше дома с патефоном, а в каждом окне отражена отдельная маленькая жизнь. Чем больше рассматриваешь эту работу, тем больше нюансов для себя открываешь. А куклаангел «Бабушка Дарина» прилетела из Петропавловска. Ее прототип - реальная бабушка Дарина, о которой кукольница Евгения Бабникова слышала в детстве от своей бабушки. Бабушка Дарина в тяжелые военные годы, как ангел, появлялась в сельских домах и ухаживала за детьми и немощными. Много на выставке теплых и знакомых до боли героев из нашего детства. Работа кукольницы Ирины Брусовой «Не укусит за бочок» - просто полный срыв шаблона образа из популярной колыбельной. Стоит себе Волчок и баюкает на руках младенца, чтобы уснул. Как призналась автор, помогают ей создавать куклы сыновья и полностью поддерживают маму в ее увлечении. Например, соавтор этого Волчка - сын Петр. А самой юной участнице выставки - Софии Радчинской всего 15 лет. Как признается юная кукольница, она очень любит животных и поэтому ее трогательного котика зовут Ангел бездомных.

Кукольница Лариса Еропкина уже третий год подряд участвует в благотворительной выставке. Говорит, что уже есть потребность сделать что-то доброе и полезное для ребят. Поэтому к выставке готовится загодя, продумывает образы своих героев. На этот раз ей захотелось сказки. И ее ангелы Мистер Сахар и Мистер Хлеб. Если первая работа изысканно тонкая, ломкая и сладкая, то Мистера Хлеба хочется потискать, потому что он мягкий и пышный, как настоящая булка хлеба с пылу с жару.

ГДЕ? КОГДА?

ART-Лаборатория ГМИ РК им. А. Кастеева.11-25 января, с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Аукционные торги состоятся 25 января в 14.00.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz