Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
Авто17 января 2020 3:30

А ты зарегистрировал свое авто?

Министерство внутренних дел запускает прямую линию для разъяснения вопросов по регистрации автотранспорта, приобретенного гражданами за рубежом и ввезенного на территорию Казахстана
Александра ПЕРШИНА
В рамках акции «Приемная на дороге» и во фронт-офисах полиции можно будет получить также информацию о штрафах.

В рамках акции «Приемная на дороге» и во фронт-офисах полиции можно будет получить также информацию о штрафах.

Фото: pixabay.com

Казахстанцев будут консультировать сотрудники Комитета административной полиции по телефонам: 8 (7172) 71 58 21, 71 58 39, 71 58 04, 71 58 06, 71 58 62 (с 09:00 до 19:00, кроме выходных).

- 17 и 18 января на территории страны все региональные подразделения полиции проведут очередную республиканскую акцию «Приемная на дороге». В мобильных пунктах приема граждан специалисты органов внутренних дел подробно разъяснят порядок и правила регистрации, исходя из каждого случая индивидуально, и окажут содействие в регистрации автотранспорта. Аналогичные консультации можно получить во всех фронт-офисах полиции, - говорится в сообщении.

В рамках акции «Приемная на дороге» и во фронт-офисах полиции можно будет получить также информацию о штрафах, узнать о государственных услугах, оказываемых полицией, напрямую обратиться к руководителям административной, миграционной и местной полиции для решения своих неотложных вопросов. Адреса, по которым будет проведена акция «Приемная на дороге», можно узнать на сайтах региональных департаментов полиции.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz