Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Политика25 февраля 2020 4:05

Касым-Жомарт ТОКАЕВ: «Евразийский союз оправдал свое предназначение»

Президент Казахстана принял нового председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаила Мясниковича
Оксана ХЕН
Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития ЕАЭС.

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития ЕАЭС.

Фото: пресс-служба Акорды

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития ЕАЭС, в том числе взаимодействие Казахстана с ЕЭК.

Поздравив Михаила Мясниковича со вступлением в должность, глава государства выразил уверенность в том, что Комиссия под его руководством внесет вклад в дальнейшее углубление евразийской интеграции.

— У нас нет никаких сомнений в том, что вы, используя свой богатый служебный опыт в качестве руководителя правительства, руководителя верхней палаты парламента и президента Академии наук Беларуси, проявите все свои знания и компетенции с тем, чтобы обеспечить успех деятельности этого очень важного органа в Евразийском экономическом союзе, — отметил президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что Договор об учреждении ЕАЭС, созданного по инициативе Первого Президента РК — Елбасы Нурсултана Назарбаева, был подписан пять лет назад в столице Казахстана.

— Союз проделал очень большой путь в своем развитии. Конечно же, это не проторенный путь. Поэтому бывают удачи и неудачи. Тем не менее, мы считаем, что Евразийский экономический союз оправдал свое предназначение. И, конечно же, в дальнейшем будет развиваться при том понимании, что все государства-участники этого Союза будут проявлять необходимую волю к этому, — сказал глава государства.

Михаил Мясникович поблагодарил президента за высокое доверие, оказанное при рассмотрении его кандидатуры на должность председателя ЕЭК, а также рассказал о приоритетах своей работы на этом посту.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz