Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+7°
Boom metrics
Общество30 марта 2020 15:35

В Коми начали распределять защитные маски и медицинские костюмы

Получили первую продукцию от местных фабрик
В Коми начали распределять медицинские маски и защитные костюмы

В Коми начали распределять медицинские маски и защитные костюмы

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Республике Коми начали распределять защитные маски и медицинские костюмы. Об этом Сергею Гапликову доложил председатель Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Александра Бурцева, с учетом планируемых поставок можно будет обеспечить средствами защиты работников учреждений, которые больше других контактируют с населением.

Работа ведется в плановом режиме, заключены договоры с Сосногорской швейной фабрикой, уже получаем готовую продукцию. Первую партию средств защиты мы получили в пятницу и распределяем по Сыктывкару, это 77 костюмов и почти 10 тысяч масок. В понедельник начинается распределение по Ухте и Сосногорску, – проинформировал Александр Бурцев.

Напомним, на одном из заседаний оперативного штаба по борьбе с коронавирусом подняли проблему дефицита масок на предприятиях республики. В итоге к производству защитных масок и костюмов приступила Сосногорская швейная фабрика. Предприятие планирует расширять производство для увеличения объемов поставки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коми под наблюдением медиков из-за коронавируса находится 1944 человека Подтвердили 22 случая заболевания (подробности)