Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Общество31 марта 2020 9:09

Официально: в Свердловской области девять новых случаев коронавируса

По состоянию на 31 марта общее число зараженных по стране достигло 2 337 человек
На днях стало известно о паре из Заречного, которую заразила вернувшаяся из США дочь

На днях стало известно о паре из Заречного, которую заразила вернувшаяся из США дочь

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в России сообщил сводку на 31 марта 2020 года. В Свердловской области зарегистрировано девять новых случаев заболевания, при этом ранее губернатор региона Евгений Куйвашев сообщил только о двух зараженных.

- Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек, - сообщили в оперштабе.

Стоит отметить, что накануне на Среднем Урале был введен режим самоизоляции граждан. Пропуска для выхода на улицу не нужны. Но согласно указу губернатора, покидать жилье стоит лишь некоторых случаях:

- выбросить мусор;

- погулять с домашним питомцем (разрешено в радиусе 100 метрах от дома);

- в ближайший магазин за едой и лекарствами;

- за неотложной медицинской помощью;

- на работу (если ваше предприятие продолжает работу в нерабочую неделю, то попросите у начальства соответствующую справку);

Другие меры предосторожности

- в легковом автомобиле может находиться не более двух человек (за исключением членов семьи и (или) близких родственников;

- в помещениях вводится ограничение по числу посетителей;

- все муниципальные услуги оказываются только по предварительной записи или в электронном виде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Установили три тысячи коек»: выставочные павильоны «Екатеринбург-ЭКСПО» переделали в госпиталь

Выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» превратили в госпиталь для больных коронавирусом. Это были учения, которые проводил областной Минздрав вместе с министерством общественной безопасности. На площадке разместили три тысячи больничных коек для пострадавших.(Подробнее)

«И помните, даже звезды, соблюдая огромную дистанцию, не становятся менее яркими»: космонавт Сергей Прокопьев призвал остаться дома

Впереди у россиян, пожалуй, самые длинные выходные в этом году. Накануне президент объявил нерабочими днями следующую неделю и призвал провести это время, не выходя из дома. К совету главы государства присоединился космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев. Он попросил уральцев соблюдать самоизоляцию. Обращение известный свердловчанин записал на видео.(Подробнее)

В Екатеринбурге выписали первого пациента, вылечившегося от коронавируса

В Екатеринбурге выписали первого пациента, вылечившегося от коронавируса. Речь идет о женщине, которая недавно вернулась из Европы. Как и остальные зараженные она проходила лечение в больнице № 40 уральской столицы. (Подробнее)