Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
Здоровье6 мая 2020 22:00

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 7 мая 2020 года: 42 зараженных, 4 умерших

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 7 мая 2020 года
Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Оперативный штаб при правительстве Мурманской области опубликовал последние данные по коронавирусу в регионе на утро 7 мая.

За сутки в областном центре выявили еще одного заболевшего, общее число пациентов с COVID-19 выросло до 42.

Всего в Мурманской области 2272 ковидных пациента (35 новых случаев за сутки). При этом 186 пациентов уже вылечили врачи в больницах региона, а 156 поправились в мобильном госпитале в Белокаменке.

Мурманск все еще занимает четвертое место по числу заболевших в Мурманской области, при этом приближаясь к третьему месту. На первом - Белокаменка (1964 человека, 27 новых случаев за сутки), затем идут Апатиты (88, 2 новых случая) и Кировск (53, один новый случай).

В остальных муниципалитетах ситуация такова: в Печенгском районе коронавирус подхватили 36 человек, Североморске – 26 (+2), Полярном - 21, Мончегорске – 8, Снежногорске - 6, Кольском районе - 14 (+1), Оленегорске, Ловозерском районе - по 3, в Полярных Зорях – 5, Кандалакше - 2 (+1), в Ковдоре – 1.

Стоит отметить, что за 5 мая, за исключением Белокаменки, во всех муниципалитетах Мурманской области не прибавилось больных.

Правительство Мурманской области предложило включить еще 10 отраслей в число пострадавших от коронавируса. Также в ближайшее время медработники, находящиеся на передовой, получат стимулирующие выплаты, о которых так долго говорили.

При этом индекс самоизоляции показывает, что мурманчане все неохотнее сидят дома. В "Белом доме" региона рассматривают возможность ввести с 12 мая обязательный "масочный" режим. Также Заполярью предсказывают вторую волну коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Кировске и Апатитах из-за коронавируса: почему нельзя разрешить выезд в отпуск жителям Кировска и Апатитов. Глава Роспотребнадзора Мурманской области объяснила, почему нельзя ослабить карантин (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область вошла в топ-5 регионов по приросту заболевших коронавирусом. За сутки в Мурманской области выявили 280 заболевших коронавирусом (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru