Казахстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
Общество26 мая 2020 3:30

Физкульт — привет!

Серик Конакбаев поздравил «Комсомольску правду» с юбилеем [газетная статья]
Источник:kp.kz
Серик КОНАКБАЕВ.

Серик КОНАКБАЕВ.

Серик КОНАКБАЕВ, серебряный призер Олимпийских игр-1980 по боксу, депутат мажилиса парламента РК 2-4 созывов:

— На мой взгляд, любой молодой человек, который вырос в Советском Союзе и был пионером, комсомольцем, прекрасно знает «Комсомольскую правду». После завершения своей активной спортивной карьеры мне довелось поработать инструктором ЦК комсомола, затем был избран секретарем обкома комсомольской организации, впоследствии стал первым секретарем Алматинского горкома. И на всех этих участках наш рабочий день начинался с главной газеты нашей организации.

И, кстати, не только в этот период моей жизни утро начиналось с «Комсомолки». До этого, будучи действующим спортсменом, я являлся капитаном сборной команды Советского Союза по боксу и, естественно, должен был быть идеологически подкован, ведь, выезжая за границу, нужно было достойно представлять страну и владеть информацией о происходящих событиях.

«Комсомольская правда» была главным рупором советской молодежной политики и идеологии, поскольку сам ВЛКСМ — это было правое крыло Коммунистической партии. Мне, как боксеру, было всегда интересно читать материалы «Комсомолки», так как здесь отлично освещалась и спортивная жизнь страны, союзных республик. Это сейчас молодежь может узнать интересующую информацию о жизни и достижениях своих современников из интернета и соцсетей, а тогда мы узнавали об успехах своих друзей по спорту со страниц газет.

Время быстро летит, и вот вашей газете уже 95! Раньше говорили, что 100 лет для газеты — это не возраст. В современном мире все больше места занимают электронные средства массовой информации. Это, возможно, тренды нового цифрового мира. Однако что может сравниться с чашкой утреннего кофе и свежей газетой? Традиции утренней газеты вместо завтрака или вместе с завтраком еще никто не отменял. Поэтому я уверен, что ваше издание с успехом придет к своему и 100-летнему юбилею, оставаясь на передовой и отражая самые актуальные новости современности.

Я желаю вам огромной и благодарной аудитории читателей и почитателей, ведь «Комсомолка» — это устоявшийся и признанный бренд! Творческой активности и креативности, остроты пера и бодрости духа!

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz