Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
Общество26 мая 2020 4:30

Газета на все времена

Поздравления «Комсомольской правды» со знаменательной датой — 95-летием!
Источник:kp.kz
-

-

Алексей БОРОДАВКИН, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан:

Алексей БОРОДАВКИН.

Алексей БОРОДАВКИН.

— Хотел бы от всей души поздравить коллектив «Комсомольской правды» со знаменательной датой — 95-летием!

«Комсомольская правда» на протяжении всей своей истории занимала особые, самые передовые позиции в информационном пространстве страны и пользовалась неизменной любовью у многомиллионной армии своих читателей. Даже в советские времена, в условиях, когда журналисты были вынуждены выполнять идеологический заказ, «Комсомолка» отличалась от других газет своим нестандартным подходом к подаче информации, увлекательными статьями, нешаблонным языком и энергией молодого коллектива. Словом, никто не покупал «Комсомолку» только для того, чтобы завернуть в нее бутерброды. Отрадно, что издание смогло унаследовать эти лучшие традиции и теперь гармонично сочетает их с творческой свободой, остротой репортажей и журналистских расследований, достоверностью публикуемой информации и использованием самых передовых технологий.

Сегодня «Комсомольская правда» присутствует в более чем 40 странах мира. И особенно приятно, что частью этой большой талантливой семьи с почти вековой историей является «Комсомольская правда Казахстан» во главе с главным редактором Виктором Кияницей. У Посольства России в Казахстане сложились давние добрые, дружеские отношения с редакцией, которая всегда своевременно информирует общественность о важнейших событиях российско-казахстанских союзнических отношений и интеграционных связей. Уверен, наше плодотворное сотрудничество будет и дальше продолжаться и совершенствоваться.

Хотел бы пожелать всему коллективу «Комсомольской правды», сотрудники которой работают по всему миру, в том числе и в Казахстане, крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и внимания со стороны многочисленных благодарных читателей.

Александр, глава Православной церкви Казахстана, Митрополит Астанайский и Казахстанский:

Александр, глава Православной церкви Казахстана, Митрополит Астанайский и Казахстанский.

Александр, глава Православной церкви Казахстана, Митрополит Астанайский и Казахстанский.

— Сердечно поздравляю творческий коллектив и читателей газеты «Комсомольская правда» со знаменательной датой — 95-летием со дня выхода первого номера. Все эти годы газета является одним из самых читаемых и любимых изданий. Читатели стремятся найти в ее публикациях не только интересную информацию, необычные факты и оригинальную трактовку событий, но и надежные нравственные ориентиры.

Сегодня ведущие казахстанские средства массовой информации располагают большими возможностями, и использовать их необходимо во благо нашего общего дома — Казахстана. Для сохранения непреходящих нравственных ценностей, развития культуры, воспитания в подрастающем поколении патриотизма и уважения к историческому наследию, противостояния порокам и экстремизму нужны совместные усилия всех здоровых сил общества. Православная церковь Казахстана открыта для доброго сотрудничества.

Хотел бы искренне пожелать всем, кто трудится в казахстанской редакции «Комсомольской правды», высоко нести знамя отечественной журналистики, утверждая в нашем обществе дух мира и согласия. Пусть Господь благословит все ваши добрые дела и начинания на благо народа Казахстана!

Олжас СУЛЕЙМЕНОВ, казахский поэт и писатель:

Олжас СУЛЕЙМЕНОВ.

Олжас СУЛЕЙМЕНОВ.

— С «Комсомолкой» познакомился, когда стал комсомольцем. Как читатель и как автор не расстаюсь с ней до сего дня.

Уважаю ее за то, что сохранила свое имя, данное при рождении.

Желаю нашей газете работать так, чтобы и до грядущего столетия, для новых поколений читателей это имя всегда значило — Молодая правда!

Бибигуль ТУЛЕГЕНОВА, казахстанская оперная певица, народная артистка СССР:

Бибигуль ТУЛЕГЕНОВА.

Бибигуль ТУЛЕГЕНОВА.

— Мы с «Комсомолкой» почти ровесницы: мне — 90, вам — 95. Как в песне поется, «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Хоть в партию меня не приняли как дочь врага народа, в комсомоле была до самого конца. Даже ездила на съезд комсомола в Москву. Хоть не была особо активна в комсомольской организации, старалась своим творчеством внести вклад в общее дело. И была счастлива, что в какой-то мере могу быть полезной комсомолу. В то время мы были патриотами, и быть комсомольцем было очень почетно. Мы не думали о себе, а думали об обществе в целом. Наверное, благодаря комсомолу я до сих пор такая задорная, этот дух во мне еще живет.

Когда росла в деревне, было не до газет. Приехав в Алма-Ату на учебу, с удовольствием открыла для себя «Комсомолку».

Хочу пожелать вам, чтобы сохранили в газете комсомольский задор, вдохновляли людей на хорошие поступки, возвышали сознание.

Поздравляю вас с юбилеем, несите больше духовного, эстетического воспитания и любите свою работу!

Рашид НУГМАНОВ, Президент Национальной Академии кинематографических искусств РК, кинорежиссер, сценарист, продюсер:

Рашид НУГМАНОВ.

Рашид НУГМАНОВ.

— Многие из моего поколения 70-х относились к «Комсомолке» довольно иронично: мол, есть у нас одна «Правда» — откуда же еще одна, «Комсомольская». Впрочем, ирония эта имела и серьезный оттенок, поскольку газету отличало определенное свободомыслие даже в те времена, и она была у молодежи самой читаемой, предлагая широкое разнообразие рубрик. Неслучайно в период перестройки именно «Комсомолка» вместе со своим еженедельником «Собеседник» стала рупором перемен, а в дни ГКЧП оказалась под запретом.

Сегодня «Комсомольская правда» — это безусловный бренд. Пожелаю газете держать его, покуда у людей есть потребность в печатном слове. Сохранять высокую популярность, разнообразие мнений и тем. Оставаться на острие событий и нести дух свободы!

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz