Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире2 июня 2020 23:42

В Чикаго протестующие разграбили товарный поезд

Мародерство в городе продолжается и днем, и ночью
Протестующие мародерствуют во многих городах США.

Протестующие мародерствуют во многих городах США.

Фото: REUTERS

Протестные акции в США и не думают стихать. Власти отдельных городов размышляют об отмене комендантского часа, который был введен в связи с протестами в память о погибшем афроамериканце Джордже Флойде. Впоследствии активисты стали выдвигать требования по реформированию правоохранительной системы и прекращению полицейского беспредела в отношении афроамериканского населения. Однако складывается впечатление, что отмена комендантского часа преждевременно.

Например, в Чикаго запрет выходить на улицу начинается в 21 час и длится до 6 часов утра. Но эта мера не спасает. Протестанты не унимаются с наступлением темноты. Даже перекрытие улиц не спасает властей и мирных горожан от того, чтобы митингующие не захватили очередной район города. Более того, ночные беспорядки продолжаются и с рассветом. Если днем они охватывают пригороды Чикаго, то ночью — центральные районы.

Темнокожие протестанты уже настолько почувствовали свою безнаказанность, что без страха и стеснения устраивают разграбления при свете солнца. Они грабят магазины, крушат все на своем пути - бары, рестораны, галереи, расписывают стены и витрины лозунгами «Black lives matter».

В социальных сетях появилось видео, на котором темнокожие протестующие грабят на ходу товарный поезд в пригороде Чикаго. Из вагонов вытаскивают все, что можно, и сбрасывают на обочину. И не важно, нужно им это или нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владельцы ресторана «Пушкин» в США: Нас никто не тронул, потому что 10 русских парней с винтовками стоят у дверей

В охваченной майданом Америке он возвышается, как утёс среди бури (подробности)

Бунт в США: мародеры съезжаются в Нью-Йорк, чтобы набить машину одеждой из разгромленных магазинов

А вслед за Америкой «протест угнетенных меньшинств» вспыхнул и в Европе (подробности)