Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Здоровье5 июня 2020 4:00

И снова — на карантин...

В ближайшее время карантинные меры в ряде регионов Казахстана могут ужесточиться из-за нового скачка заболеваемости [газетная статья]
Западно-Казахстанская, Кызылординская и Мангыстауская области после послабления карантина показали тревожный рост заболеваемости среди населения.

Западно-Казахстанская, Кызылординская и Мангыстауская области после послабления карантина показали тревожный рост заболеваемости среди населения.

К такому решению пришли заседатели Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя премьер-министра РК Ералы Тугжанова.

Как следует из доклада министра здравоохранения Елжана Биртанова, Западно-Казахстанская, Кызылординская и Мангыстауская области после послабления карантина показали тревожный рост заболеваемости среди населения. В этой связи местным акиматам поручено усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований с возможным ужесточением ограничительных мер.

— Акиматы регионов должны обеспечить жесткий контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Если субъекты бизнеса не будут их соблюдать, то их необходимо временно закрывать до устранения нарушений. Это необходимо для обеспечения безопасности наших граждан, — отметил Ералы Тугжанов.

Сообщается также, что в ходе заседания обсуждались текущая эпидситуация в республике, уровень обеспечения людей средствами индивидуальной защиты, возвращение граждан РК из-за рубежа и другие актуальные вопросы.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz