Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество15 июня 2020 13:15

«Проблема будет решена»: «Ситикард» оптимизировал работу всех офисов во избежание гигантских очередей

Власти попросили пенсионеров обратиться к родственникам, чтобы те разблокировали их карты дистанционно
Фото: https://vk.com/novgorod_52

Фото: https://vk.com/novgorod_52

Компания «Ситикард» оптимизировала работу всех офисов во избежание очередей после проверки, которую ей устроил региональный минтранс. Как «Комсомольской правде - Нижний Новгород» рассказали в пресс-службе ведомства, вскоре возле пунктов обслуживания должна появиться разметка, чтобы нижегородцы могли соблюдать дистанцию. Причем нанести ее планируется не только в помещениях, но и на улице.

- Ситуация, конечно, недопустимая. Мы изначально проговаривали с «Ситикардом», что должна быть возможность все карты разблокировать дистанционно. Сегодня мы ждем, что проблема будет решена. При этом хочу обратиться к пенсионерам: берегите себя, пожалуйста, особенно в этот период! Мы понимаем, что для вас привычнее оформлять карты очно. Но если у вас есть дети и внуки, попросите их разблокировать транспортную карту дистанционно с помощью мобильного приложения, - заявил и. о. замглавы минтранса Артем Бафанов.

В свою очередь директор «Ситикард» Юрий Рябиков сообщил, что специалисты компании теперь будут продлевать проездные прямо на улице с помощью специальных терминалов. При этом эксперт добавил, что большинству владельцев транспортных карт не нужно приходить в офис, чтобы разблокировать проездной.

- Просим только в крайнем случае, если возникли сложности, обращаться в пункт обслуживания оператора, - заключил Рябиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Это просто издевательство!»: Нижегородцы выстроились в огромные очереди, чтобы разблокировать транспортные карты

Однако в компании «Ситикард» настаивают, что «очередей и ажиотажа в пунктах нет» (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам!

Вы можете написать нам в личные сообщения группы ВКонтакте или на почту kpnn@phkp.ru.