Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Досуг19 июня 2020 4:00

В объективе — Индокитай

Полуостров Индокитай, объединяющий группу государств Юго-Восточной Азии, в географическом плане лишь отчасти отвечает своему названию [газетная статья]
Дмитрий ТОПОРОВ
Таиланд, в отличие от Вьетнама и других соседей по региону — Лаоса и Камбоджи, не осуществлял попыток вступить в светлое социалистическое будущее.

Таиланд, в отличие от Вьетнама и других соседей по региону — Лаоса и Камбоджи, не осуществлял попыток вступить в светлое социалистическое будущее.

— Да, все они находятся на одном полуострове: кто в большей, кто в меньшей степени, — рассказывает шеф-редактор программы «Дневники путешественника» Дмитрий Топоров. — Все эти страны, по мнению придумавших этот термин французов, сочетают в себе индийские и китайские черты одновременно. В ближайших выпусках «Дневников путешественника» мы побываем в двух из них, пожалуй, наименее похожих друг на друга в этом сообществе — Вьетнаме и Таиланде.

Таиланд, в отличие от Вьетнама и других соседей по региону — Лаоса и Камбоджи, не осуществлял попыток вступить в светлое социалистическое будущее. Опять же, Вьетнам на протяжении большей части своей истории вынужден был воевать. Это не могло не сказаться на особенностях местного менталитета. Если Таиланд — страна улыбок, то вьетнамцы гораздо более сдержанные.

Основным местом нашего пребывания во Вьетнаме станет Сайгон — один из самых ярких мегаполисов страны. Мы насладимся наследием французского колониального прошлого, в первую очередь — архитектурным, а также пройдемся по его многочисленным лавкам и рынкам. Таиланд же будет представлен ярчайшим Бангкоком с его небоскребами, хайвэями и старинными храмами. Не обойдем вниманием и тихую таиландскую провинцию с ее плантациями, пальмами и народными промыслами.

Программа «Дневники путешественника», сб. 0 17.30, вс. 0 09.45, 17.30.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz