Премия Рунета-2020
Севастополь
+17°
Boom metrics
Спорт17 июля 2020 10:20

Теннисный турнир «Большая бескозырка» в Севастополе 2020: когда пройдет, место проведения

Рассказываем, как пройдет теннисный турнир «Большая бескозырка» в Севастополе в 2020 году
В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из разных городов России

В соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из разных городов России

24 июля в Севастополе будет дан старт 15 ежегодному теннисному турниру «Большая бескозырка». В этом году в соревнованиях примут участие более 80 спортсменов из Москвы и Петербурга, Сочи. Тольятти, Саранска, Байконура и других городов.

Торжественная церемония открытия состоится в пятницу в 9.00 на кортах Нахимовского училища. Первые матчи также пройду в этот же день, но будут недоступны для массового зрителя. Болельщиков же ожидают более зрелищные игры во второй день турнира.

На церемонии открытия турнира всегда царит атмосфера праздника

На церемонии открытия турнира всегда царит атмосфера праздника

25 июля, в Ялте на кортах клуба «Ренессанс» спортсмены примут участие в полуфинале и финале турнира. Игры начнутся в 10 утра и продолжатся до 14.00

К участию в «Большой Бескозырке» приглашены летчики-космонавты СССР – дважды герой Советского союза Александр Иванченков, герои Советского Союза Александр Лавейкин и Муса Манаров.

Прибудут на турнир и российские покорители космоса: Сергей Крикалев, Сергей Залётин, Сергей Трещев, Валерий Токарев. Все они герои России.

Также в числе почетных гостей начальник стартов космодрома Байконур, генерал-майор Владимир Томчук, руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев, генерал-полковник Виктор Барынькин, адмирал Юрий Мальцев, депутаты Государственной Думы РФ и Заксобрания Севастополя.

Где смотреть: Ялта, теннисный клуб «Ренессанс», улица Калинникова, 12.

Призеры теннисного турнира "Большая Бескозырка"-2019

Призеры теннисного турнира "Большая Бескозырка"-2019

Завершится турнир церемонией закрытия, которая состоится в 15.00 на набережной Ялты. После окончания турнира участники «Большой Бескозырки» по традиции станут гостями на Военно-морском параде и военно-спортивном празднике в День ВМФ России.

Турнир «Большая бескозырка» впервые был проведен в Севастополе в 2006 году под девизом «За тем, чтоб вдали от Крымской земли о ней мы забыть не смогли»

— В те годы в Севастополе было другое государство, другая власть, которая всячески препятствовала проведению спортивного праздника. Эти недобрые времена остались в прошлом и сегодня мы уже встречаемся на родной Русской земле, — отметил организатор турнира, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Организатор турнира, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Организатор турнира, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

В 2019 году в турнире одержала победу пара Николай Калиниченко (президент Федерации тенниса Республики Мордовия, г. Саранск) – Владимир Боряев (руководитель Теннисного Центра «Севастополь», г. Севастополь).

Противостоявшая им в финале пара Сергей Чесняк (капитан-лейтенант, предприниматель из Москвы) и Олег Лежнев (подполковник в запасе, Севастополь) получила «серебро».

Бронзовые медали завоевали капитан 2 ранга Черноморского флота Игорь Колосов и начальник отдела Общевойсковой Академии Вооруженных Сил РФ им. М.В Фрунзе Стелиян Буяновский.

Программа турнира может быть изменена. За обновлениями следите на сайте sevastopol.kp.ru