Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт11 января 2021 18:54

"Спартак" Олега Знарка вырвал победу у "Локомотива" 4:3 в матче КХЛ

По ходу встречи москвичи уступали гостям из Ярославля, но добились победы, сделав "камбэк"
"Спартак" вырвал победу на своем льду у "Локомотива".

"Спартак" вырвал победу на своем льду у "Локомотива".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Московский "Спартак" одержал невероятно волевую победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду. Уступая по ходу поединка, столичная команда одержала победу со счетом 4:3. Поединок состоялся в столице на льду "ЦСКА-Арены", его посетили 2 663 зрителя.

Для москвичей этот успех - первый в сезоне в битвах против "Локомотива". К 33-й минуте встречи хозяева уступали со счетом 1:3. У гостей забросили шайбы Андре Петерссон (13), Александр Дарьин (16) и Максим Осипов (33). Тогда как у москвичей единственный точный бросок был на счету Анатолия Никонцева на 22-й минуте поединка. Однако в третьем периоде "Спартак" смог совершить настоящее чудо!

Илья Талалуев (48), Евгений Кулик (58) и Сергей Широков (59) смогли забросить три шайбы и переломить ход поединка. "Спартак" одержал победу со счетом 4:3, причем бросок Широкова пересматривали в видеоповторе, но нарушений правил не обнаружили. "Спартак" своим успехом прервал серию из 4 побед ярославских хоккеистов.

"Спартак" теперь с 50 очками в 45 матчах - на 7 месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Тогда как "Локомотив" - третий, у ярославцев 61 очко в 44 играх. Следующая встреча москвичей пройдет 13 января против екатеринбургского "Автомобилиста", а 14 числа "Локо" примет дома столичный ЦСКА.

Отметим, что сегодня прошли еще два поединка в КХЛ. На своем поле "Автомобилист" в Екатеринбурге победил "Йокерит" 2:0, а "Металлург" (Магнитогорск) в Минске победил "Динамо" 4:2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что произошло после матча Спартак - Локомотив Ярославль

Московский "Спартак" добился невероятной волевой победы над ярославским "Локомотивом" 4:3. По ходу встречи команда Олега Знарка уступала со счетом 1:3, но забросила три шайбы в третьем периоде матча и впервые обыграла ярославцев в этом сезоне.(подробности)