Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
Экономика13 января 2021 3:40

Погружение в бизнес

Молодежь Атырау обучат принципам ведения социальных стартапов на бизнес-фестивале «Самғау»
Источник:kp.kz
Организаторами мероприятия выступают British Council в партнерстве с компанией «Шеврон» и областным акиматом.

Организаторами мероприятия выступают British Council в партнерстве с компанией «Шеврон» и областным акиматом.

16 января 2021 года в Атырау пройдет пятый ежегодный бизнес-фестиваль для молодежи «Самғау» в рамках проекта «I-SEED: инновации — социальное предпринимательство и образование». Организаторами мероприятия выступают British Council в партнерстве с компанией «Шеврон» и областным акиматом. «Самғау» создан для обучения школьников и студентов деловым навыкам и развития лидерских качеств, которые могут пригодиться для ведения собственного бизнеса в социальной сфере. Успешные предприниматели и ведущие тренеры расскажут онлайн-участникам фестиваля о продвижении стартапа с минимальным бюджетом и других аспектах предпринимательства. Кроме того, на фестивале состоится премьера документального фильма «Я открыл свой бизнес до 25 лет» об историях успеха молодых бизнесменов Атырау.

Участникам фестиваля также будет предложено принять участие в нескольких конкурсах для чтецов стихотворений Abay Oqulary в честь 175-летия казахского поэта Абая Кунанбаева, а также для семейных проектов «Папа, мама, я — StartUP семья». Фестиваль закроет онлайн-концерт казахстанского певца Мираса Жугунусова.

Зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте www.iseed.kz.

СПРАВКА «КП»

Проект «I-SEED Атырау», в рамках которого проводится бизнес-фестиваль «Самғау», реализуется с 2017 года с целью оказания поддержки молодым людям в развитии знаний и навыков, необходимых для успешной карьеры и активной гражданской позиции.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz