Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
Интересное3 февраля 2021 3:20

Карты на стол!

Специалисты Министерства финансов провели дистанционный контроль и анализ участников госпрограмм, получивших финансирование из бюджета
Выявлено и устранено порядка 20 тысяч нарушений на 7,2 млрд тенге.

Выявлено и устранено порядка 20 тысяч нарушений на 7,2 млрд тенге.

Фото: pixabay.com

Проверили они и то, как реализуются проекты в рамках Дорожной карты занятости. Результаты проверок не обнадежили.

Как отметил глава Минфина Ерулан Жамаубаев, в соответствии с поручением президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева планируется обеспечить прием в электронном виде сведений от Минтруда и социальной защиты населения об открытых рабочих местах и трудоустроенных гражданах.

— Недавно проведен дистанционный контроль и анализ участников госпрограмм, получивших финансирование из бюджета, в том числе в рамках Дорожной карты занятости. Выявлено и устранено порядка 20 тысяч нарушений на 7,2 млрд тенге, — пояснил министр.

Кроме того, в планах ведомства разработка методологической основы для оптимизации расходов республиканского и местных бюджетов, доработка информационной системы госпланирования в части использования сервиса «Единое окно закупок», а также создание новой схемы обеспечения чиновников автотранспортом.

Кроме того, будет усилен мониторинг и контроль эффективности использования антикризисных средств и проведен анализ эффективности мер господдержки.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz